Консультация венеролога /

Обитание бактерий на нижнем белье

Купил в китайском интернет магазине три пары мужских трусов. Примерил нижнее бельё, но перед этим забыл постирать его. Могут ли на поверхности нижнего белья обитать какие-либо бактерии, в том числе и возбудители ЗППП? Интересуюсь лишь потому, что слышал от кого-то информацию, что иногда некоторые интернет-магазины могут отправлять товары, уже ношеные кем-либо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, никакими ЗППП через белье заразился нельзя.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это миф! Ничем вы не можете заразиться , никакими ИППп, не переживайте !)
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не волнуйтесь, не заразитесь иппп.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Нет, это невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Даже если их кто-то поносил, к вам они придут уже без бактерий - они вымрут к этому моменту
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для заражения ИППП нужен человек, заражённый этими ИППП, а не его нижнее бельё или какая либо одежда. В Вашем случае риск равен 0! Не переживайте!