Проблема со стулом у ребенка 2 месяца

Ребенку 2 месяца, после перевода на смесь (в 1,5 месяца) перестала сама ходить в туалет по большому Тужится, плачет и зажимает попу, напрягая животик Ходит только с помощью раздражения газоотводной трубочкой, сама никак Стул обычный, не твердый, при отхождении через газоотвод не плачет Врачи говорят само пройдет и разводят руками Есть грыжа пупочная Как помочь, чтобы начала сама ходить?

Нет
28 лет
17 Апреля ·Просмотров: 26·Екатерина

Здравствуйте
На искусственном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, как правило, это не является отклонением

Не рекомендуется торопиться с постановкой клизм, трубочек, это может привести к травматизации слизистой ануса

Если на выходе стул мягкий, это не запор

В подобных случаях, рекомендуется применять вспомогательные действия чаще выкладывать малыша на животик перед кормлением, делать лёгкий массаж животика по часовой, выполнять позу высаживания это способствует лучшему отхождению газов и стула