Носовое кровотечение.

Переодически, сейчас стало почаще, идёт кровь из правой ноздри, только из правой. При этом идёт не долго и немного, секунд 30. Иногда прям с отделяемым сгустком (предпологаю что это сопли) Иногда в носу образуются корочки, чаще кровь идёт как будто при их отхождении, то есть она мешает в носу и либо её выдуваешь, либо убираешь и может пойти кровь. Что это может быть? Какая вероятность новообразование какого нибудь?

АИТ
33 года
1 час назад·Просмотров: 0·Дарья, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут быть на фоне повреждения сосудов переднего отдела носовой перегородки зона Киссельбаха,самая частая причина.
Часто возникает после удаления корочек или сморкания.
Рекомендует в плановом порядке обратиться к ЛОР-врачу. Обычно достаточно эндоскопического осмотра полости носа.

Здравствуйте!
Умеренные кровотечения из носа с одной сотороны при удалении корок больше характерны для кровотечений из передней зоны прегородки носа (зона Киссельбаха).
При удалении сухих корочек из области перегородки носа происходит травмирование сосудов, расположенных в зоне Киссельбаха, что может быть причиной кровотечений.
Причиной образования сухих корочек в полости носа чаще является золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus). Хотя золотистый стафилококк относится к условно-патогенной флоре, но в некоторых случаях ( при снижении иммунной реакции, при повреждении слизистой и др.) увеличивается титр колонизации и становится патогенной. Для подтверждения исследуется мазок из области раны на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
При подтверждении стафилококковой этиологии проводится лечение. Эффективно смазывание слизистой носа мазью на основе Мупироцина 2%( Бактробан, Бондерм, Супироцин) 2 раза/сут. 5 дней.
N.B! Обратить внимание при покупке мази Бактробан: на упаковке должна быть надпись «Мазь назальная2%».
Также для увлажнения, восстановления и защиты слизистой оболочки носа, для устранения сухости рекомендуется Олифрин по 2 впрыск. 1-3 раза/сут., длительность применения не ограничена.
При кровотечениях рекомендуется заложить в полость носа на область перегородки ватный шарик, смоченный в 3% растворе перекиси водорода, прижать уаказательным пальцем минут на 5-7, после чего осторожно удалить ватный шарик. При кровотечениии голову не запрокидывать, кровь не глотать. Холод на область переносицы.

Здравствуйте. Причин носовых кровотечений много. Это может быть связанно с самим носом, то есть- проблема в пазухах, хроническое воспаление в носу, повреждение сосудов.
Может быть кровотечения вообще не из за носа.
Обычно в практике кровотечения не бывают связанны с чем то серьёзным
В данном случае рекомендуют сдать общий анализ крови. Длительность кровотечения и свертываемость крови
Провести очный осмотр Лор врача с эндоскопией носа.
Данные рекомендации в первую очередь проводят. А дальше уже будет понятно что делать