Повышение давления после родов

Спустя месяц после родов каждый вечер происходит такая картина. В районе 3-4 вечера нарастает тревога, паника, всю трясет как перед экзаменом, бегаю по квартире, не нахожу себе места. После этого приступа приходит слабость и повышается давление до 140-150 на 90-100, несмотря на прием Допегита. Ночью тоже вскакиваю из-за повышенного давления и сердцебиения. Давление снижается само к утру. На следующий день все повторяется снова. Повышенная тревожность, раздражительность, депрессивность имеется. Анализы после родов были в норме, ЭКГ норма, эхо при беременности норма, гормоны щитовидной железы норма, УЗИ почек норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы находитесь на грудном вскармливании?
Суточный мониторинг АД выполнялся?

Принятый ответ

После родов организм восстанавливается долгое время , вам просто необходимо это осознать и направлять свои мысли в позитивное русло . Все должно нормализоваться . Думайте о будущем .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую сдать суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины. Если норма, Вам следует обратится на прием к психотерапевту, а при его отсутствии к психиатру.
Скорее всего у Вас панические атаки, но нужно исключить патологию надпочечников.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Такое состояние возможно после родов. У вас как и у всех женщин после родов произошли изменения в организме и вас организм отреагировал вот таким образом. Можно пить глицин по 3 т 3-4 р в день рассасывать, от давления допегит. У вас есть помощники, кто мог бы вам помочь посидеть с ребёнком? Сходите к психотерапевту, старайтесь больше отдыхать

Принятый ответ

Вам необходимо выполнить СМ АД, скажите вы сейчас кормите?

Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне тревожного синдрома. Вы сейчас а ГВ?

Допегит можно увеличить до 500мг 4 раза в сутки. Если давление будет повышаться, стоит очно проконсультироваться с кардиологом.

Здравствуйте! Это связано с гормональной перестройкой организма, в послеродовом периоде. Если ЧСС превышает 80 в мин.следует принимать препараты для нормализации : т. бисопролол 2,5 мг с нарастанием дозы до 5-10 мг/сут в зависимости от ЧСС (норма 60-80).Обследуйтесь ещё раз: ОАК, б/х крови, ЭКГ УЗИ щитовидной железы, почки и надпочечников.

Здравствуйте. Сколько времени прошло после родов? Сколько допегита пьёте?