Длительные мажущие выделения после позднего выкидыша
На сроке 15 недель,произошел выкидыш осложненый кровотечением.На протяжении недели были обильные выделения,затем стали мажущие,потом закончились на несколько дней ,два дня шли похожие на менструацию,затем только на салфетке было кровянистые нити.Обратилась на УЗИ.Диагноз под вопросом хорионэпителиома ,на чистку только в понедельник.При таком описании у меня онкология?
Принятый ответ
Добры день! Обычно в таких ситуациях это остатки плодного яйца так могут смотреться. Хорионэпителиома это крайне редкая опухоль. Поэтому предварительно волноваться не стоит в этом плане, это может быть только в виде исключения. Но, выскабливание надо сделать, отправить на гистологию. Но делать желательно под контролем узи, что бы убедиться, что все удалено.
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно это просто остатки плодных оболочек , но в любом случае в подобных ситуациях производится выскабливание полости матки с гистологическим исследованием, только на основании гистологии ставится точный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простые остатки хориальной ткани, иногда они смотрятся именно так, не переживайте раньше времени, в этом случае действительно нужно удаление под контролем гистероскопии, дальнейшая тактика по результату гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи предполагать сложно. Рекомендуется параллельно сдать кровь на ХГЧ, хорионэпителиому можно предполагать при высоких цифрах. В любом случае материал отправят на гистологию после гистероскопии. При подтверждении хорионэпителиомы она легко поддается лечению и прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это лишь остатки хориальной ткани и ничего страшного в этом нет.
В данной ситуации учитывая результаты обследования рекомендуется пройти дополнительную диагностику, назначают выскабливание полости матки и по результатам гистологии уже решается тактика.