Мелькание в глазах
Периодически возникают мелькания в глазах без особых изменеий состояния общего,как маленькие молнии, когда такое прлисходит начинается паника. С изменением давления не связано,глазное дно проверено- в норме, прикладываю результат МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По МРТ есть нарушение кровотока по левой глазничной артерии.
В шейном отделе позвоночника признаки остеохондроза, осложненного протрузией.
Можно пропить кавинтон 10мг 3 р в день 3 месяца для улучшения кровообращения.
Мелькание в двух глазах или одном? Боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?
Алина, боли в шее бывают, мелькания в обоих глазах
Для улучшения кровообращения пропейте кавинтон.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Для замедления прогрессирования процесса остеохондроза можно пропить хондропротекторы длительным курсом, например терафлекс 1к 3 раза в день 1 мес, затем 1 капсула 2 раза в день 3 мес.
Для уменьшения тревожности принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Алина, всё усугубляют бессонные ночи (ухаживаю за беспокойной лежачей мамой) и стресс, конечно
Тут Вам поможет фенибут. Он оказывает противотревожный эффект, ноотропное действие, нормализует сон.
Принятый ответ
На МРТ признаки спазма сосудов, умеренно выраженного остеохондроза. Принимайте трентал 400мг 2р в день, фенибут 1т 3р в день, артракам 1 порошок в сутки 2-3 месяца
Принятый ответ
Это сосудистые спазмы, вам нужен 3 месячный курс приёма ницерголина или сермиона по 10мг 3раза в день
Принятый ответ
здравствуйте по УЗИ есть снижение кровотока в глазничной артерии, с эти м и может быть связаны данные симптомы. Пропейте флебодию по 1 таю 2 раза в день, кавинтон по 10 г 3 раза в день и фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
А когда появились эти симптомы? Не бывает ли после этих «мельканий» головная боль?
Гузель, нет, голова не болит, появились около года назад
Гузель, по назначению делала уколы мексидол, затем пропила мексидол
Здравствуйте. По мрт есть снижение кровотока по глазничной артерии, скорее всего в результате спазма. Пропейте сермион по 10 мг 3 раза в день 1 месяц. Фенибут по 250 мг 3 раза в день 1 месяц.