Что же это

Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев началась температура с 37,7 ,с воскресенье на понедельник ночью,после 37.8 и начала расти до 38.4 и дошло до 39.2 ,в итоге на приёме посмотрели горло красное,отечность,сказали что стоматит.выписали виферон свечи утром и вечером,ибупрофен от температуры, стоматофит полоскать 3-4 раза в день,обрабатывать рот тетра борот натрия, в чт температура падает 37,5 и больше не было,в пятницу ребенка обсыпало сыпь с головы на грудь,спину,пах ,был понос в среду, потом просто марает подгузник. Может ли быть аллергия на виферон или жаропонижающее ибупрофен???

Нет
34 года
18 Апреля ·Просмотров: 12·Оксана

Добрый день. Высокая температура несколько дней с резким её падением и появлением сыпи может быть признаком вирусной инфекции. Чаще всего такие симптомы встречаются при розеоле или других вирусных заболеваниях. Сыпь в этой ситуации свидетельствует о разрешении ситуации и улучшении состояния. Температуру не сбивайте до 38 градусов (но выше она уже, скорее, и не будет), виферон суппозитории, если начали ставить, нужно доставить до завершения курса, предлагать чаще жидкость, дома проветривать, воздух увлажнять, ребенка стараться не перегревать.