Позывы к мочеиспусканию.
На протяжении месяца испытываю постоянные позывы к мочеиспусканию, ночью могу встать более трех раз, без боли и рези. Присутствует щекотание в самом низу живота.Узи почек и мочевого до и после опорожнения без изменений. Бак посев мочи отрицательный, по Ничипоренко тоже в норме, что может быть.Пропила канефрон 14 дней, монурал два пакетика, пью сейчас макмирор, что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер. Если по результатам узи и анализов мочи патологии не выявлено,такая ситуация может быть на фоне проблем в женской сфере,например,цервицит или дисбиоз и тп.п
В такой ситуации дополнительно рекомендуется обследованеи:
-мазок на чистоту
-ФЕМОФЛОР 16
Анализы на фоне противомикробной терапии смысла сдавать нет, могут быть ложные результаты.
Луиза Римихановна, добрый вечер, приложила анализы мазка на микрофлору и результаты гистологии.
Как и предполагалось,проблема по всем увидимому в женской сфере. По мазку есть воспаление во влашалище,а также грибковая инфекция. Рекомендована консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как в анализах мочи отклонений нет, но присутствуют признаки воспаления во влагалище, грибы, то возможно предположить проблему гинекологического характера, а частые позывы - это следствие раздражения слизистой уретры. Консультировал ли вас гинеколог по результатам мазков?
Дмитрий Валерьевич, нет, у гинеколога еще не была, только взяли мазки и гистологию.
Понял, тогда необходимо посетить. Удачи и выздоровления вам.
Дмитрий Валерьевич, спасибо
пожалуйста, всех благ
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам общего анализа мочи нет данных за воспалительный процесс. Лечение показано у гинеколога.
Назначают в качестве профилактики воспаления мочевыделительной тракта Нефробест Н 1 капс 2 р/ Д 28 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет. По мазку на флору есть признаки бактериального вагиноза,также жалобы на учащённое мочеиспускание в Вашем возрасте могут быть связаны с дефицитом эстрогенов. В такой ситуации рекомендуется проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, пропить Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 2 недели, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, исключите сладости и сдобу, не пользуйтесь ежедневными прокладками. Через 2 недели после завершения санации влагалища сдайте фемофлор 16,это более достоверный метод исследования вагинальной флоры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нейрогенные изменения мочевыводящих путей/ воспалительные изменения по гинекологии. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога для уточнения , достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.