При приеме гормонотерапии мучают приливы

Здравствуйте, у меня РМЖ с августа, прошла операцию по удалению опухоли, лучевую терапию, делаю уколы гозерелина и принимаю анастразол. Очень мучают приливы, посоветуйте что-нибудь чтобы уменьшить их

48 лет
18 Апреля ·Просмотров: 39·Надежда

Здравствуйте!
Вам рекомендовано возможное назначение психотропной терапии, например низких доз антидепрессанта Венлафаксин( поэтому необходима
консультация психиатра для подбора препарата)
Согласно рекомендациям, возможно назначение методов альтернативной
медицины, например акупунктура, клинический гипноз, йога, вещества
биологического происхождения, препараты фитоэстрогенов ( Менсе,
Эстровэл), препараты цимитифуги кистевидной (Климадинон например).
Также имеет место быть здоровый образ жизни, активный образа наряду с потреблением сбалансированной диеты, ограничением спиртного, кофеина, сахаросодержащих продуктов,курения,
поддержания оптимального веса. Также из немедикаментозных методов ношение одежды из натуральных тканей, регулярное проветривание помещений.
Будьте здоровы!