Сдала анализы на щитовидку, пришли не очень хорошие. Сходила ко врачу. Врач сказала, что у вас все впорядке, ничего вам делать не нужно, дословно ешьте больше мяса. А меня это беспокоит. Огромная отёкшая шея, постоянно отёкшая.
Сдала анализы на щитовидку, пришли не очень хорошие. Сходила ко врачу. Врач сказала, что у вас все впорядке, ничего вам делать не нужно, дословно ешьте больше мяса. А меня это беспокоит. Огромная отёкшая шея, постоянно отёкшая. Беспокоит шея как будто её распирает. Проблемы с менстпульным циклом. Вес стоит, хотя сижу на более правильном питании.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования есть небольшое снижение свТ4, но при нормальном уровне ТТГ, такое снижение не значимо. И на жалобы никак не влияет. Рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы, сдать следующие анализы крови: на ферритин, на 3-5 день цикла на пролактин, тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ДЭА-С.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов ТТГ в пределах нормы, это главный показатель работы ЩЖ. СвТ4 незначительно снижен, такое бывает при лабораторной погрешности.
С перечисленными симптомами рекомендуют сдать на 3-5 день МЦ на пролактин + макропролактмн, общий тестостерон, ГСПГ, ИСА, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, сделать УЗИ ЩЖ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нарушения функции щитовидной железы не выявлено. Св Т4 меняется в течение дня, ведущим показателем является ТТГ и он у вас в норме. С учетом ваших жалоб обязательно нужно сделать узи щитовидной железы для исключения структурной патологии
Принятый ответ
Здравствуйте.
СвТ4, вероятно, снижен из-за лабораторной погрешности.
Пересдайте ТТГ, свТ4 через 1-2 месяца.
ПТГ (паратгормон) в норме, что может указывать на нормальную работу паращитовидных желез.
Кальцитонин в норме - медуллярный рак щитовидной железы исключен
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Функция щитовидной железы оценивается, прежде всего, по уровню ТТГ. Он у вас в норме, щитовидная железа хорошо работает.
2. Паратгормон в норме. Гипо/гиперпаратиреоза не выявлено.
3. Уровень кальцитонина исключает самый агрессивный медуллярный рак щитовидной железы.
Указанные жалобы не связаны с гормональными изменениями со стороны щитовидной железы. Рекомендуется дообследование: выполнить УЗИ щитовидной железы, а также сдать кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, дэас, ферритин и витамин Д.
Правила подготовки к сдаче крови на пролактин: за 2-3 дня исключить физические и эмоциональные нагрузки, секс, стимуляцию сосков, посещение бани, анализ сдается утром натощак через 3 ч после пробуждения (это время не курить), посидев перед кабинетом 10-15 минут.