Недостаток витамина D и непереносимость аквадетрим

Здравствуйте! У меня недостаток витамина D - 14 нг/мл. Врач назначил аквадетрим 5000 МЕ в день. Начал с 2000 МЕ - принял вечером, а утром встал с очень тяжелой и очень мутной головой и головной болью, болью в мышцах и ломотой в теле. Лекарство больше не принимал и симптомы прошли через день два потихонечку. Делал - с перерывами - еще 4 попытки начать и продожить прием с разными дозами - 3000 МЕ, 2000 МЕ и 1000 МЕ. Результат один и тот же - симптомы интоксикации сильнее или слабее - в зависимости от дозы. Что делать? Есть ли смысл пробовать другие лекарственные формы витамина D - таблетки, капсулы? как еще можно восполнить дефицит?

Здравствуйте. Возможно непереносимость жидкой формы аквадетрима попробуйте в таблетках такую же дозу или препараты другой фирмы. Витамином д богаты сыр,сметана, рыбий жир, печень трески, яичный желток и конечно солнце

Здравствуйте, возможно вам не подходит эта форма витамина д, попробуйте другие,например вигантол по 14 кап (7000 ме), 1 мес (препараты Вит д назначаются в этой дозе),затем по 2000 ме в сут,до летних месяцев
Вит д принимать утром

Здравствуйте,попробуйте византолог или детримакс в той же дозировке

Здравствуйте, попробуйте детримакс таблетки.
У вас есть хронические заболевания?

Здравствуйте. Лучше принимайте детримакс. Он эффективнее и переносится хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно в составе аквалетрима есть какое-то вещество, которое Вам не подходит. Так может проявляться аллергическая реакция. Можете поменять препарат на капсулы, нпр детримакс, фирмы солгар или Now. Принимайте так же в дозе 5 000 МЕ ежедневно. Лучше принимать с утра

Здравствуйте. Проверьте уровень кальций крови. Попробуйте вит Д Солгар, начиная с минимальной дозировки по возрастающей.

Здравствуйте. Возможно у Вас повышенная чувствительность к компонентам данного препарата.
На рынке витамин д представлен в широком ассортименте, попробуйте заменить Аквадетрим, начните с 2000 Ед, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 5 000Ед.

Морская рыба, печень трески, солнце.

Добрый день. На сайте айхерб есть много препаратов витамина Д , это солгар, нов , Калифорния голд нутришион. Доза 5000 ед. Или же детримакс, он масляный, добавляется непосредственно в пищу. Нареканий не было

Здравствуйте , сдайте еще кальций общий в крови .
Попробуйте витамин Д другого производителя - Вигантол или Детримакс актив ).
Уровень витамина Д 14 -низкий,
рекомендую принимать витамин Д 10 000 МЕ в сутки ( 20 капель в день ) в течение месяца , затем пересдать витамин Д с дальнейшей коррекцией дозы.