Подскажите по анализам

здравствуйте. Началось все 2018, обратилась к офтальмологу с покраснением глаза, и давлением в глазах. Отправили на анализы, были сильно повышены эозинофилы (анализы на паразитов ничего не показали), остальное все в порядке. Направили к аллергологу-иммунологу, анализы тоже в норме. Потом невролог,была у нескольких, диагноз ВСД.Потом эндокринолог, сказала активный образ жизни все исправит (бассейн, прогулки).Все говорят на эозинофилы не обращать внимание. Пила только витамины.Устала я от хождений по врачам и кучи анализов, так и не разобралась в причинах. На сегодняшний день обратилась к гинекологу на плановый осмотр, направила на анализы(в прикр.файлах). из постоянных симптомов: постоянная слабость, сонливость, депрессия, апатия, головные боли, периодически сильные, тошнота, нервозность, поправилась на 2 размера(вес 65-70). Состояние такое, как будто в тумане, нужно постоянно концентрироваться. хочу разобраться в причинах, а не лечить симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши симптомы связаны с дефицитом железа и витамина Д в организме. Вам необходимо начать принимать препараты железа и витамин Д.
Эозинофилы немного повышены, если исключили все паразиты и аллергию, то это повышение клинически незначительное. А также по поводу образований в молочной железе рекомендую консультироваться с маммологом

Хуршидбек, спасибо, маммолог осмотрел,диагноз: диффузно-кистозная мастопатия. Назначил мастодинон и йодомарин 100-200мг в сут, 1мес. Сказал,все изменения могут быть связаны с повышенным прогестероном, я сразу же его сдала, он в норме по анализам. Тогда что спровоцировало, непонятно

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас латентный дефицит железа. Гемоглобин в норме, поэтому слабости, сонливости и тд от этого быть не может. Восполнить железо можно пропив в течение месяца сорбифер 100 мг 1 раз в сутки. А вот недостаток витамина Д может быть причиной ваших состояний. В дополнение надо разобраться с мочеполовой системой. Биохимический анализ крови у вас хороший.

Алексей, спасибо за ответ. подскажите, какой лучше вит д подойдет и в какой дозировке? еше была у гинеколога, прикрепила ее назначение, есть сомнения у меня, так как она очень торопилась, в анамнезе написала, то чего у меня нет, например полименорея,обильные месячные, такого у меня нет и я этого не говорила на приеме. Хотела спросить, на ваш взгляд при моих анализах эти рекомендации имеют смысл, например вит с для чего?вит к , как я поняла нужен чтоб вит д лучше усваивался.вообщем запуталась

Здравствуйте! Колекальциферол 500 МЕ (вигантол/детримакс) по 10-12 кап в день в течении 6-8 недель.
Вы знаете, трудно сказать, что было в голове у доктора, но считаю что она навряд ли ошиблась, в принципе витамины которые вам назначили они способствуют усвоению железа, от них хуже не будет. Если консультация была напечатана, то вполне возможно что просто Накладывала вашу консультацию на шаблон.

Принятый ответ

Здравствуйте, эозинофилия у вас незначимая, тем более в процентном соотношении , не может сказаться на вашем состоянии. Пропейте витамин Д, железо в профилактической дозе по 1 таб 1 месяц,затем пересдайте ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас понижен ферритин и ваши жалобы скорее всего связаны именно с этим. Нужно начать прием препаратов железа, например, сорбифер по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина (норма примерно равна весу тела).