Консультация онколога /

Боль подмышками — вопрос №427215

Здравствуйте доктор, с 4.01.2021 года заболел ковидом 19, с 9.01.21 положили в больницу с диагнозом 2 х сторонняя двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония средней степени тяжести, после выписки через 10 дней поднялась температура и держится по сегодняшний день к вечеру 37.1 37.5 температура держится 15 дней, но недавно стало болеть под мышками, подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться по этому поводу, лейкоз и тп

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Может там воспалились лимфоузлы, нужно чтобы вам пропальпировали эту зону . Просто так подмышки не болят
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста, а к какому из врачей обратиться?

Акушер, Гинеколог
Желательно к хирургу обратиться , пусть пропальпируют и посмотрят
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, температура может длиться до 1.5 мес
Если боли,то возможно УВ и воспалились лимфузлы их надо пропальпировать либо самому либо идите к терапевту
Лимфузлы ув,значит рядом воспалительный процесс
Желательно сдать общий анализ крови
Клиент
Анна, извините, а УВ это что?
Терапевт, Кардиолог
Увеличение лимфатических узлов
Клиент
Анна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, лейкоз тут ни при чём.
Вероятнее всего это лимфоузлы.
Остаточные явления после пневмонии.
Ничего страшного в этом нет, скоро это пройдет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Скорее всего, беспокоиться не о чем, потому что после ковида часты осложнения, они идут сразу же или после периода нормального самочувствия.Достаточно часто боли в лимфоузлах, стреляющие даже могут быть. Держаться1мес. Доя того, чтоб исключить онкологическуюприродц , необходимо выполнит узи лимфоузлов,там будет видноповышенный кровоток или определённую структуру, и сдать кровь на ЛДГ и общий анализ.Сейчас надоочнообратмться к хирур6у, он вас прощупает, назначит узи и дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Ирина, спасибо большое!
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста, а биохимический анализ входит лдг?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, это платно сдавать
Принятый ответ
Клиент
Ирина, понял, спасибо
Хирург
Здравствуйте, то что у вас сейчас называется в литературе постковидный синдром , постковидная астенизация, постковидный астенический синдром. Для него характерно субфебрильная Температура тела как у вас сейчас. Что касается подмышечных областей - покажитесь любому доктору - хирург , терапевт с целью осмотра и пальпации лимфоузлов. Пейте достаточно жидкости, хорошенько кушайте и все придет в норму. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо большое!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, а чувство увеличенных лимфоузлов у вас есть? Что то необычное стали нащупывать?
Клиент
Татьяна, да вроде бы нет
Онколог, Хирург
Лейкоз с болей подмышками не начинается, тут можете успокоиться, но в любом случае показаться врачу надо чтобы посмотрел лимфоузлы, но в целом при двухсторонней пневмонии такие боли могут быть, но надо проконтролировать что с легкими чтобы не было там ухудшений воспалительного процесса
Клиент
Татьяна, спасибо большое! А с болей лимфоузлов на шее тоже не начинается, просто хотел узнать?
Онколог, Хирург
Лейкоз просто может начаться с увеличения лимфоузлов везде и темпепатуры и обязательно очень специфические изменения в крови, вас выписывали оак вы же сдавали? Не думаю что с плохим анализом вас бы отпустили домой
Клиент
Татьяна, меня выписали с повышенными лейкоцитами, но потом я сдал повторно оак и они были в норме
Онколог, Хирург
Тогда переживать не стоит думаю это всё таки узлы из за пневмонии
Принятый ответ
Онколог
есть там увеличееные лимфоузлы ?
Клиент
Евгений, здравствуйте, вроде бы нет
Онколог
может боли связаны не неврологией.или болезнями позвоночника?
Клиент
Евгений, сложно сказать, особенно после ковида, который я сложно переносил, да и даже сейчас состояние не особо
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. После перенесенного ковида некоторое время может сохраняться субфебрильная температура. Вам нужно сдать ОАК и сделать УЗИ подмышечных л/у.
Клиент
Анна, спасибо большое