Красные пятна на шеи
Добрый день! Ребенку 5 месяцев, неделю назад появилось пару пятен на шеи, сегодня еще пару штук, пятна сначала красные, потом бледнеют
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Например:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3 раза в день, длительно.
Одежда хлопок, избегать синтетики, трения.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанная картина и прикрепленное фото вероятно характерны для атопического дерматита. В подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять кожу эмолентами на постоянной основе, на участки покраснений обычно рекомендуют наносить ЦИКА крема. Кроме того, важно увлажнять воздух в квартире (рекомедуемая влажность 40-60 %).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на контактный раздражительный дерматит.
Бывает от сухости, прения, трения.
Рекомендации обычно такие:
Наружно - крем неотанин 2-4 раза в день 7-14 дней до заживления. Если не будет эффекта на 5 день, перейти на комфодерм к, наносить 2 раза в день тончайшим слоем 5-7 дней, дольше не нужно.
Для купания использовать масло липобейз, атодерм или аналоги.
Увлажнять кожу тела во время и после лечения биодерма атодерм бальзам, бальзам липобейз 2 раза в день.
Одежду хб и свободную.
Увлажнитель воздуха в идеале.
Жидкое средство для стрики гипоаллергенное, майне либе хорошее.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам