Что вас беспокоит?
Вопросы прикорма
Добрый день. Ребенку 7 мес и 18 дней. Ввели прикорм. Начали с детских пюре в банках. Сейчас думаю, что пора переводить на приготовленные дома продукты в связи с чем вопросы: 1. Как правильно выбирать овощи, фрукты, мясо? Какие требования при выборе? Лучше покупать на рынке или в магазине? Как обрабатывать перед приготовлением? 2. Нужно ли готовить фрукты или давать сырыми? Пюре из чернослива лучше продолжать давать в банке или лучше делать самой? 3. С какой рыбы начинать и какая подача? 4. Как лучше заготавливать продукты, чтобы было меньше возьни с готовкой? 5. Как правильно вводить кусочки? Какой должна быть безопасная подача? Как правильно подавать кусочками мясо? 6. Можно ли варить каши и готовые молоть в блендере? До какой консистенции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Касательно мяса, магазинное с большей вероятностью проверено на возбудителей, в связи с чем его можно считать более безопасным. При покупке на рынке лучше просить документы о том, что мясо было проверено. После покупки мыть мясо не требуется. В остальном все на усмотрение родителя, в продуктах рекомендовано делать акцент на тех продуктах, которые едят и взрослые, чтобы ребенок сразу формировал рацион из того, что дома всегда.
2. Тут все так же зависит от предпочтений родителей. Круглые ягоды и виноградины обязательно разрезать на дольки для профилактики попадания в дыхательные пути.
3. С любой термически обработанной рыбы, кроме марлина, тунца, акулы, рыбы-меча, королевской макрели, кафельника щуки, окуня, сома и скумбрии. В этой рыбе может быть высокое содержание ртути. Так же с осторожностью вводятся любые продукты, если на них у близких родственников есть аллергия.
4. Можно замораживать блюда и затем подогревать на водяной бане или любым другим способом. Еще легче в том случае, если общий стол ребенка сразу ориентируют на то, что обычно едят родители (но без сахара, специй, в безопасной подаче, исключая ультраобработанные продукты).
5. Риск подавиться есть всегда, поэтому перед введением кусочков важно ознакомиться с правилами оказания первой помощи. В остальном они должны быть не круглыми и гладкими, если кусочки большие, то ребенку должно быть удобно их держать, мясо кусочками дается, например, в виде размятых тефтелей.
6. Да. Важно, чтобы не было в одном блюде одновременно совсем жидкой консистенции и крупных частичек.
Принятый ответ
Добрый день!
В возрасте 7 месяцев вполне можно постепенно переходить от баночного прикорма к домашней еде.
При выборе овощей и фруктов ориентируйтесь на их внешний вид: свежие, без повреждений, гнили и неприятного запаха. Лучше покупать сезонные продукты. Покупать можно и в магазине, и на рынке, сильной разницы нет, главное, чтобы продукты были качественными. Перед приготовлением тщательно мыть под проточной водой, при необходимости очищать от кожуры. Дополнительно можно замачивать овощи и фрукты в воде на 15-20 минут.
При выборе мяса и рыбы так же ориентируйтесь на свежесть, естественный цвет, без запаха. Для первого прикорма подойдут индейка, кролик, курица, говядина. Рыбу вводят с нежирных сортов белой рыбы (хек, треска или минтай).
Обязательно проверять на отсутствие костей. Предпочтительно брать охлажденные. Перед приготовлением тщательно промыть, затем отварить или приготовить на пару.
Можно начинать с пюре, 1-2 раза в неделю.
Фрукты в этом возрасте можно давать как в приготовленном, так и в сыром виде, но с нюансами. Мягкие фрукты, такие как банан или спелая груша, допустимы в сыром виде. Более плотные (например, яблоко) лучше запекать или отваривать. Чернослив можно продолжать давать в баночном виде.
Чтобы упростить процесс готовки, удобно делать заготовки (заранее отваривать овощи и мясо, измельчать и замораживать небольшими порциями).
Кусочки можно начинать вводить уже сейчас, если ребёнок уверенно держит голову, сидит с поддержкой и проявляет интерес к еде. Начать лучше с более густой текстуры: пюре с небольшими мягкими комочками, постепенно переходя к мягким кусочкам.
Каши можно варить самостоятельно из обычных круп и затем измельчать блендером. При необходимости кашу можно разбавлять водой, грудным молоком или смесью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переход на домашний рацион в 7–8 месяцев важный шаг для развития жевания.
Безопаснее магазинные продукты (они проходят ветконтроль). Овощи/фрукты лучше сезонные.
Тщательно мыть, овощи можно вымочить 30 мин.
Твердые (яблоки) лучше запечь/сварить для легкости усвоения. Чернослив в банке удобнее из-за очистки от кожицы; дома только через сито.
Рыба Белая морская (хек, треска) в виде пюре или мягких паровых тефтелей, без костей.
Замораживайте овощные смеси и мясные фрикадельки порционно. Это экономит время при варке.
С 7–9 месяцев вводите мягкие кусочки (разминаются пальцами). Мясо в виде тефтелей или мелко рубленное (не куском!). Избегайте круглых скользких продуктов (цельный виноград риск удушья).
Каши варить обычные крупы и молоть блендером можно. Важно постепенно увеличивать густоту, от нежного пюре к 8 месяцам переходите к текстуре мятой вилкой. Это тренирует жевательные мышцы и речевой аппарат. К 10 месяцам ребенок должен справляться с мягкими комочками, иначе возможен отказ от твердой пищи в будущем.
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 20191 ответ
- 22 Июня 20211 ответ
- 13 Июля 20219 ответов
- 1 Января 202213 ответов