Проблемы со стулом

Девочка, 3,5 месяца на ГВ. Стул резко пахнет кислым, с коричневым точками второй день, консистенции немного слизистая и пенистая. Коричневые точки появились днем после того, как мама накануне вечером поела макароны в сливочном соусе (Сливки 20%). В животике часто урчит, газы отходят хорошо. Боли в животике вроде не мучают. Иногда не берет грудь: сделает пару всасываний и, не получив молока, бросает и нервничает.

Отсутствуют
18 Апреля ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, сколько раз в сутки стул? Есть ли раздражение попы? Ранее мама кушала молочные продукты или сливки были первым молочным продуктом после родов?

Визуально нельзя исключать прожилки крови, но к сожалению, достаточно плохо видно они именно коричневые или бордовые?

Здравствуйте. Стул - 1 раз в день. Раздражений нет. Ранее кушала молочные и кисломолочные продукты. Цвет - как будто запекшаяся кровь.

Цвет - больше коричневые

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют наблюдательную тактику в течение 2-3 дней, если же количество прожилок увеличивается, но стул как и прежде один-два раза в сутки, в таких случаях нельзя исключать абкм.

Маме рекомендуют провести элиминационную диету в течение 2 недель исключить полностью молочные продукты + говядину и оценить, будут ли прожилки повторно, если нет - диету рекомендуют минимум на 12недель-6 мес.

Продукты, которые необходимо исключить:
- молочные продукты, следы и сыворотку.
- говядина,
-соя
-иногда яйца, курица, соя, кукуруза (если при употреблении возникают прожилки)

Спасибо большое!

Добрый день

появление прожилок крови в стуле
может быть в результате натуживания, на фоне жидкого стула, но если прожилки крови часто , то скорее всего это является признаком аллергии к белкам коровьего молока

Срыгивания имеется? Как с набором веса?

Если попробовать данные вкрапления растереть (салфеткой) разминается или нет

Срыгивания бывают не каждый день, но по вине взрослых: потрясли, повертели после кормления. В первый месяц набор веса 1 кг, второй - 800 гр, третий - 500 гр

Вкрапления растираются

Принятый ответ

В таком случае не исключается, что имеет место быть прожилки крови

Поэтому рекомендуется понаблюдать за стулом в течение двух – трёх недель, если прожилки крови сохраняются , то в такие ситуации обычно рекомендуется поддерживать без молочную диету маме, то есть из рациона исключается вся молочная продукция, соя, говядина, также готовые продукты, где может быть следы белка.

Эффект от диеты оценивается как минимум через две – четыре недели.

Прибавки в весе у ребёнка в пределах возрастной нормы.

Спасибо большое!