Размеры плода в 37 недель
Добрый вечер! Прошла узи, сегодня ровно 37 недель беременности Врач сказала что вес ребенка 2600, маленький животик,но ничего страшного Очень напугалась, это сильное отставание? Ещё 2 недели назад на другом узи и другой врач поставил такой же вес, но нет заключения,получается ребёнок не вырос за 2 недели Хотя кровотоки отличные, врач сказала что это погрешность узи Подскажите пожалуйста чем грозит для малыша
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой вес и рост у вас и вашего мужа?
Мой 159, вес 59 до беременности
Муж 173 вес 80
Принятый ответ
Если показатели кровотоков у малыша хорошие, беременность протекает без осложнение, то поводов для опасения нет, учитывая, что вы некрупных размеров, малыш похож на вас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вес малыша на узи обычно указывают ещё +- 200 грамм и не всегда он соответствует действительности после родов. Сейчас по узи у вас все в порядке, вес малыша хороший, кровоток в норме, переживать не о чем. Вероятнее всего, да это погрешность измерения. Беременность уже доношенная и малыш хороший даже если произойдут роды. Также до 40 недель у вас ещё есть время, малыш может быть чуть более 3 кг?.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит сильно переживать, но и важные моменты нужно учитывать. Вес 2600 г на 37-й неделе- это в пределах нормы, хотя и на нижней границе. Важно помнить, что ультразвуковые исследования могут давать погрешности. Вес малыша может быть оценен неточно, и даже небольшой диапазон погрешности в 200-300 г не редкость.
Если врач отметила хорошие показатели кровотоков и отсутствие других тревожных признаков, то это не повод для беспокойства.