Геморрой? Что делать?

Здравствуйте, появилась вот такая шишка возле ануса, боли нет, иногда зуд и дискомфорт, пользовался мазью релиф почти две недели, не проходит, может это и не геморрой? Нет возможности попасть к врачу, работаю на вахте, через неделю только домой, Фото прилагается!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это тромбоз геморроидального узла

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, И что можно сейчас делать кроме того что мажу релифом? К врачу я пойду через неделю!

Начните прием таб детралекс 1000 по 1 т 2 р в день
Свечи проктоседил по 1 св 2 р в день
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Не носите тесное белье, тугие пояса
Исключите курение, алкоголь, кофе, острую пишу, специи
Ежедневно теплые ванночки с ромашкоц
Не допускацте запоров
Не полнимацте тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Спасибо!

Рада была оказаться полезной

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте! На фото признаки тромбоза геморроидального узла. Температура не повышается? Если нет, то рекомендации по лечению следующие:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок (по-возможности)
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Температуры нету, с диетой очень сложно, я работаю вахтой, чем кормят то и едим! Ещё и работа сидячая, 12 часов в сутки сижу работаю машинистом экскаватора ! Ну постараюсь по возможности выходить как то!

Да, те факторы, которые есть сейчас у вас, дают обострения геморроя, в т.ч в виде тромбоза. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото увеличенный геморроидальный узел, похоже на тромбоз. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести стараться не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение в виде мази Гепатромбин г 3 раза в день или гепариновой мази 7-10 дней. + Ваш релиф 2 раза в день. Детралекс можно не пить так как уже 2 недели прошло , но если есть желание то по 1 т 1000 мг 1 раз в день 1 месяц , можно флебодиа. Обязательно планово показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!