Консультация проктолога /

Геморрой? Что делать? — вопрос №427288

Здравствуйте, появилась вот такая шишка возле ануса, боли нет, иногда зуд и дискомфорт, пользовался мазью релиф почти две недели, не проходит, может это и не геморрой? Нет возможности попасть к врачу, работаю на вахте, через неделю только домой, Фото прилагается!

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Это тромбоз геморроидального узла

Принятый ответ
Клиент
Елена, И что можно сейчас делать кроме того что мажу релифом? К врачу я пойду через неделю!

Врач УЗД, Хирург
Начните прием таб детралекс 1000 по 1 т 2 р в день
Свечи проктоседил по 1 св 2 р в день
Замените туалетную бумагу на влажные салфетки
Не носите тесное белье, тугие пояса
Исключите курение, алкоголь, кофе, острую пишу, специи
Ежедневно теплые ванночки с ромашкоц
Не допускацте запоров
Не полнимацте тяжести
Клиент
Елена, Спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Маммолог, Хирург, Онколог
Алексей, здравствуйте! На фото признаки тромбоза геморроидального узла. Температура не повышается? Если нет, то рекомендации по лечению следующие:
- Диета №1 (щадящая диета с исключением острой, жирной, жаренной, грубой пищи. Рекомендуется еда отварная, печенная, приготовленная на пару )
- Постельный режим
- Гигиена, уход за перианальной областью
- Исключить посещение сауны, длительные статические нагрузки
- Ограничение физ.нагрузок (по-возможности)
- Лактуллоза 15 мл в сутки при запорах
- Диосмин 600мг 3 таблетки в сутки - 4 дня, 2 таблетки в сутки - 3 дня, 1
таблетка 1 раз в сутки 1 месяц
- Гепатромбин Г мазь 2 раза в сутки 10 дней (per rectum)
Принятый ответ
Клиент
Елена, Температуры нету, с диетой очень сложно, я работаю вахтой, чем кормят то и едим! Ещё и работа сидячая, 12 часов в сутки сижу работаю машинистом экскаватора ! Ну постараюсь по возможности выходить как то!
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, те факторы, которые есть сейчас у вас, дают обострения геморроя, в т.ч в виде тромбоза. Выздоравливайте!
Клиент
Елена, Спасибо!
Хирург
Здравствуйте, по фото увеличенный геморроидальный узел, похоже на тромбоз. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Тяжести стараться не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение в виде мази Гепатромбин г 3 раза в день или гепариновой мази 7-10 дней. + Ваш релиф 2 раза в день. Детралекс можно не пить так как уже 2 недели прошло , но если есть желание то по 1 т 1000 мг 1 раз в день 1 месяц , можно флебодиа. Обязательно планово показаться проктологу или хирургу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!