Беременность

Здравствуйте! В овуляции до и после, были не защищенный контакты с мужем, сдала тест хгч за 8 дней до пмс, тест хгч показал 0.1, не рано ли был сделан? Болезней никаких нет, цикл регулярный. Также тянет низ живота, несколько дней температура 37.3-4, норма для моего организма 36.5-7

Нет
21 год
18 Апреля ·Просмотров: 73·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, если в этом цикле были незащищенные половые акты в овуляторный период , то беременность возможна, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется проконтролировать ХГЧ через 10-12 дней после последнего полового акта или при задержке менструации на 1-2 дня , если показатель будет более 5, значит беременность наступила.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ информативна уже через 10 дней после полового акта .
Да, возможно кровь сдана рано .
Рекомендуют повторить анализ
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, возможно.

Обычно в таких случаях рекомендуют повторную сдачу крови на ХГЧ-натощак, обычно информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта, уровень более 5 будет считаться положительным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, кровь на ХГЧ вероятнее всего, что Вы поторопились сдать, так как ХГЧ начинает вырабатываться в крови спустя 10-12 после ПА, и обычно рекомендуют отсчитывать данный срок от последнего ПА. Поэтому, необходимо выполнить повторный анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае вероятнее всего рано сдали анализ.
Кровь на хгч информативна через 10 дней с момента последнего ПА в дни овуляции, поэтому рекомендуется повторить анализ. Результат более 5- положительный.