Высыпание на коже у грудничка 4 месяца

Добрый день, малышу 4 месяца. Беспокоит сыпь на лбу над глазом и на голове. Фото высыпаний приложу. Сыпь уже больше двух недель, ждала когда пройдет самая, но она не проходит… Мы на искусственном вскармливании. Смесь не меняли, гель для стирки тоже не меняли. С чем может быть связано высыпание не знаю. Сыпь иногда бывает ярко выраженной, иногда бледная. Подскажите пожалуйста как избавиться от высыпания? Ранее ни чем не мазала.

30 лет
18 Апреля ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейного дерматита. Часто может встречаться у деток . Наружно можете использовать крем Скинкап . Мыть голову шампунем Кетоплюс . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления себореи новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Шампунь Ла-Кри для чувствительной кожи головы через день
крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
Не тереть элементы.
Чаще проветривать и увлажнять помещение.

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать шампунь от молочных корочек, например мустела

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья малыша, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию похоже на себорейный дерматит, это состояние считается физиологическим, при нем обычно рассматривают средства (шампуни, масла) от молочных корочек, например, Мустела, Липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Это физиологическое состояние, идет реакция сальных желез на гормоны матери,связано особенностями строения кожи детей

В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри,
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек