Выделения во время беременности

Здравствуйте! За 4 дня до задержки предполагаемых месячных (14.04.26) сделала тест на беременность-увидела долгожданные две полоски. 15.04.26 рано утром сделала электронный-показал положительный результат, 2-3. 16.04.26 поехали на УЗИ, так как 15 числа, вечером началась коричневая мазня, извините, пожалуйста, за подробности. Врач осмотрел и через живот и трансвагинально, сказал, что у меня там все цветёт, беременная матка, эндометрий 13 мм. Осмотрел трубы и яичники. Обнаружил отслойку не беременного эндометрия, небольшую. Сказал, что вероятнее всего, будут выделения еще. Плодного яйца не увидел, так как очень маленький срок (первый день последних месячных 17.03.26), назначил следующее УЗИ на сб, 25.04.26. Назначил утрожестан по 1 таблетке на ночь. Вчера, 18.04.26 начались багрово-коричневые выделения, не обильные, но на средствах личной гигиены и бумажке остаются. Сдать ХГЧ в прогрессии нет возможности, работаем с мужем на закрытом объекте. Подскажите, может были в практике подобные случаи, насколько это может быть опасным и есть хоть доля процента, что на следующем УЗИ мы увидим плодное яйцо. Буду безмерно благодарна любой обратной связи!

25 лет
19 Апреля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Учитывая дату последней менструации сейчас у вас акушерский срок беременности составляет 4 недели и 5 дней. Мажущие выделения на таком сроке беременности могут быть связаны с имплантационным кровотечением. Это физиологическое явление, при этом могут повреждаться мельчайшие сосуды, что приводит к появлению скудных мажущих выделений розоватого или коричневого оттенка. Действительно в такой ситуации может рекомендован прием микронизированного прогестерона (утрожестан/дляженс про) в дозе 200 мг 2 раза в день вагинально.
При болях внизу живота можно рекомендовать прием дротаверина по 1 таблетки 2-3 раза в день до купирования болевых ощущений.
Эмбрион на узи обычно хорошо визуализируется на сроке 6–7 акушерских недель, эмбрион становится чётко различимым, можно измерить его длину и определить частоту сердечных сокращений (ЧСС)