Маленькая собака съела виноград
Добрый вечер! Моя собака, шпиц 2,2 кг, съела 2 виноградины После у нее началась рвота, тошнило ее мало, но несколько раз. Последний раз ее стошнило виноградинами и после этого рвать перестало, собака легла спокойно рядом и уснула. Я трогаю ее живот, она реагирует как раньше, ничего не изменилось Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Очень сильно переживаю, но возможности сейчас поехать в вет.клинику нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а вырвало всем виноградом, что съела собачка? Не давали какие-нибудь сорбенты?
Как правило, если был факт отравления, то рекомендуется давать сорбенты (энтеросгель) 3-5 дней, кормление легкой пищей ( влажные корма, паштеты гастро ) 3-5 дней, питье чистой воды и наблюдение. Но, для перестраховки часто рекомендуют обратиться в клинику для осмотра, сдачи крови (для оценки степени интоксикации ) и при необходимости провести капельницу
Сначала я заметила, что вырвало оболочками двух виноградин, потом внутренностью одного, ничего собаке не давала, у нас время почти 2 часа ночи, даже доставки лекарств уже не работают😭
Я прочитала в интернете, что отравление виноградом может вплоть до летального исхода довести, поэтому очень переживаю(
А сколько времени прошло после того, как она их слопала ?
примерно 3-4 часа
Уже долго
Есть смекта ? Или уголь активированный?
с собой совсем лекарств нет(
Сейчас как самочувствие?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как собачка себя чувствует? Вы обратились в клинику?
Здравствуйте, собака чувствует себя хорошо, играет, по улице побегала, не вялая, как обычно все
В любом случае решили поехать в вет.клинику, вот ждем своей очереди
Принятый ответ
Я очень надеюсь, что критичных последствий нет после винограда. И, на всякий случай, возите с собой маленькую аптечку для малыша ✨
У нас все хорошо)
Врач сказал что ничего не произошло, с собакой все хорошо, спасибо большое🙏🏻