Аквадетрим и индапамид
Здравствуйте,сегодня начала принимать препараты от давления по назначению терапевта валсартан по 40/ 2 р в день,индапамид 1.5 утром...А эндокринолог выписал аквадетрим т к анализ на витамин д у меня менее 9,а так же ампулы от ожирения раз в неделю в живот и на ночь глицин так как плохо сплю очень,хочу узнать совместимо ли все это? Особенно индапамид и аквадетрим...аквадетрим назначен 14 капель в день- 2 мес
Здравствуйте!
Индапамид, валсартан, глицин и препараты витамина д, в том числе аквадетрим, не противопоказано применять совместно, прием возможен, взаимодействий между данными препаратами не выявлено🙏
Уточните, пожалуйста, какой препарат в ампулах для инъекций назначен?
Семавик 0.25 4 недели,потом 0.5 тоже 4 недели
Данный препарат также совместим🙏
Единственное, что рекомендуют внимательно относиться к своему состоянию при приеме семавика и строго соблюдать схему, рекомендованную врачом🙏
Ольга, подскажите пожалуйста,у меня давление сегодня 157/ 120/87 было утром, час назад приняла валсартан и индапамид,давление снизилось за час до 155/ 106/ 78, как быть? Принимать сейчас Витамин д,или ждать пока ещё снизится? Просто переживаю,что давление такое с утра...
Витамин д не повышает давление.
В подобной ситуации рекомендуют использовать препараты "скорой помощи" для снижения давления , пользовались ли ранее когда-либо каптоприлом или моксонидином?
Или же рекомендуют вызов бригады смп🙏
Каптоприл есть дома,я уже не раз им пользовалась...если я час назад пила валсартан и индапамид,можно ли сейчас Каптоприл 25 мг выпить,не снизиться ли чересчур давление? И через сколько потом можно витамин Д пить? Заранее спасибо за ответ
Валсартан достигает пика черйствия в течннии 2-4 часов.
Резко препарат давление не снижает, он действует мягко🙏
В подобноц ситуации рекомендуют провести контроль давления еще через час, при этом сейчас рекомендуют воздержаться от любой физической активности, спокойно полежать.
Если через час давление останется прежним или начнёт расти, во избежание сильного снижения давления рекомендуют 1/2 каптоприла, контроль давления через 20 минут и через час, если давление не снизится рекомендуют все же вызов бригады смп🙏
Витамин д никак не влияет на артериальное давление, но первостепенно стабилизировать его цифры, поэтому на данный момент лучше полежать, отдохнуть и после стабилизации ад можно принять витамин д🙏
Ольга ну подскажите ещё пожалуйста,у меня Аквадетрим на упаковке написано в 1 капле 500 МЕ, доктор выписала 14 капель,но не указала сколько в капле должно быть МЕ? Пить 14 капель? В инструкции там написано что то непонятное
Смотрите, уровень 9 это дефицит.
В подобных случаях рекомендуют прием препаратов витамина Д, аквадетрим или вигантол - согласно инструкции 7000 МЕ ( в 1 капле 500МЕ) , т.е. необходимо принимать 14 капель.
Принимается по 14 капель в течение 2 месяцев, после сдается контроль, затем 3500МЕ,т.е. 7 капель 1 месяц.
Если показатель витамина Д достиг 30, то переходят на профилактическую дозу 2000 МЕ, т.е. по 4 капли 1 раз в день утром.
Препарат рекомендуют принимать в утренние часы, не принимать совместно с препаратами железа и препаратами, содержащими микроэлементы, например, цинк, селен, кальций.
Препарат жирорастворимый и лучше усваивается при употреблении некоторых продуктов, например, яйца, орехи, рыба.
Поняла,спасибо....можно мне уже сейчас Каптоприл выпить,а чуть позже аквадетрим?
Принятый ответ
Да, возможно, 1/2 таблетки и проводите обязательно контроль давления через 20 минут, через час🙏
Здравствуйте.
Между указанными препаратами не выявлены взаимодействия. Возможно принимать одновременно. Дозировка и срок терапии при данном уровне верная. После 2х месяцев рекомендуют переход на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме), длительно. Витамин Д принимают утром , во время завтрака или сразу после,
лучше всего усваивается совместно с жирами - орехи, масло сливочное/оливковое, авокадо.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
В данном случае все назначенные выше препараты отлично совместимы между собой и в лекарственное взаимодействие не вступают
Вальсакор и индапамид можно обьединить в фиксированную комбинацию в одну таблетку-Вальсакор инда 80+1,5мг утром
Анастасия подскажите пожалуйста,у меня давление сегодня 157/ 120/87 было утром, час назад приняла валсартан и индапамид,давление снизилось за час до 155/ 106/ 78, как быть? Принимать сейчас Витамин д,или ждать пока ещё снизится? Просто переживаю,что давление такое с утра...
Пока препарат накапливается,давление может скакать
В таких соучаях используйте препараты скорой помощи:Моксонидин 0,2мг или Капотен 25мг под язык
Витамин Д можете сейчас принять
Анастасия,вообщем сейчас принять аквадетрим? А потом через сколько Каптоприл можно? Чтоб не навредить?
Принятый ответ
Сейчас принимайте каптоприл,потому что вам нудно снизить давление в первую очередь
А через полчаса модете принять витамин Д
Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты совместимы между собой и не имеют негативного взаимодействия.
Препараты от повышенного давления лучше принимать до еды. Витамин Д во время завтрака, важно принимать его совместно с жирами для лучшего усваивания.