УЗИ, артерий нижних конечностей.

Прошу прокомментировать результат УЗИ. Нужны ли статины, или операция.

Удаление щитовидной, 22 года назад.
63 года
19 Апреля ·Просмотров: 179·Валерий, Москва

Добрый день. Если есть атеросклеротические бляшки, то это показание к назначению статинов. Целевой уровень ЛПНП рассчитывается индивидуально. В Вашем случае уже не более 2.8 ммоль/л. Был ли у Вас инфаркт, инсульт, сахарный диабет? Гипертоническая болезнь? Уровень холестерина и его фракций?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17717005063cd00f610c2e279a6a1a7ce1d4a72d94.jpg
Валерий
Клиент

Добрый день. Из выше перечисленного только Гипертония. Но вот уже больше гола ,после назначения Триплискама, давление в норме. Очень хороший препарат!! Липидный профиль прикрепил.

Валерий
Клиент

Небольшой дневник ,по давлению. Тоже прикрепил.

Валерий
Клиент

Просто эта бляшка, смотрится очень страшно!(

Валерий
Клиент

Глюкоза ,5,3. Глазированный 5,0.

Здравствуйте Валерий
Подскажите, а что Вас беспокоит? Боли в ногах при ходьбе, стопы мерзнут или ещё какие- то жалобы?

Валерий
Клиент

Добрый день. Жалоб нет. Просто ,это смотрится, не очень!( Сама бляшка.

Валерий
Клиент

Прикрепил, свои шаги.

Тогда речь про оперативное лечение не идёт
Статины назначаются в маленьких дозировках например аторис 10 мг длительно
Вы принимаете антиагреганты?

Валерий
Клиент

Нет

Валерий
Клиент

Только, Л тироксин и Триплискам

Тогда к лечению я бы рекомендовал добавить
Аспирин 100мг или кардиомагнил 75 мг на ночь на постоянной основк

Валерий
Клиент

Принял, спасибо.

Валерий
Клиент

Огромное спасибо за ответы!

Принятый ответ

Я был рад Вам помочь