Тромбоз или нет

Здравствуйте. Мне 30 лет. Уже неделю чешется нога, где на фото. Там красное пятно, но чешется не кожа, а прям внутри ноги. И как я начинаю чесать, эта область сильно краснеет. Не болит. Это может быть тромб?

Нет
30 лет
19 Апреля ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Я ознакомился с Вашим анамнезом и фото
У Вас нет сосудистой патологии, в том числе и тромбоза
Вероятнее всего у Вас имеется кожная проблема - Вам нужен дерматолог
Сейчас рекомендуется это место не чесать и не греть
Цетрин по 1 т 2 раза в сутки 7 дней

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото и анамнезу, который вы описали, сосудисистой патологии здесь нет. Для данной картины тромбоз так же не характерен. Это похоже на дерматологическую патологию, нужно проконсультироваться с дерматологом. Обычно, в данном случае рекомендуют использовать антигистаминные мази местно ( фенистил, синафлан, тридерм ) 2 раза в день.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии не похоже на сосудтстую проблему. Больше похоже на проявление контактного дерматита.
В такой ситуации рекомендуется консультация дерматолога, местно крем Акридерм или подобный не более 14 дней, приём антигистаминных, например Лоратадин или Цетрин в течение 5-7дней.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально никаких признаков сосудистой патологии (тем более, тромбоза) здесь нет!
В данном случае я бы рекомендовал очный осмотр врача-дерматолога, учитывая наличие зуда.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, а при тромбозе нет зуда? А как тромбоз проявляется?

Нет.
Есть признаки отёка, покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и жалобам признаков тромбоза нет.
Судя по анамнезу и возрасту причин для тромбоза поверхностных и глубоких вен тоже нет.
Зуд - неврологический, а не «сосудистый» симптом. При сухости и покраснении кожи речь может идти о нейродермите. Обратитесь к дерматологу.