Что вас беспокоит?
Валик после филлера
Здравствуйте! Сегодня третий день после введения филлера (ультрафил дип)в губоподбородочную область, делала впервые. С одной стороны лица все прекрасно, а с другой такой валик. Клиника проверенная, надёжная. Врач в отпуске, обращалась к другому врачу этой же клиники, сказали подождать минимум 7 дней и порекомендовали самостоятельно делать лёгкий массаж этой области. Очень переживаю, уйдет ли этот валик, он меньше не становится. И почему с одной стороны все хорошо, а с другой вот так. Может это избыток филлера? И нужны ли сейчас какие-то срочные меры?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте .
Полностью оценить результат возможно только через две недели .
На фото можно увидеть гематому .
Такое возможно после введения филлера.
При гематоме всегда есть отёк.
Не разминать не греть .
Через две недели осмотр у специалиста, который выполнял процедуру.
Наружно ,в таких случаях рекомендуется использовать Троксевазин гель или Траумель С.
Оксана Александровна, а через 2 недели есть шанс, что такой валик уйдет? И еще вопрос, спать сейчас можно только на спине?
Конечно есть все шансы.
Спать можно и на боку, только менять положение
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния после уколов филлера
Сейчас виден отек, гематома. Оценивать конечный результат можно через 2 недели
В подобной ситуации рекомендуют
- лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 15 дней
- цетрин 1 таб в день
Помогут уходить отеку
- наружно: траумель космо 2 раза в день 15 дней
Все разрешится
Массаж не нужен
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20234 ответа
- 26 Ноября 20248 ответов