Скажите что это?
сначала появился маленький прыщик, который сильно чесался, потом рядом ( в см. 3-4) второй, третий и четвертый вылезли в течении недели. затем после коротких почесываний, прыщи превратились в ореолы с сухой коркой и все это продолжает сильно чесаться вот уже несколько месяцев. подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Провести осмотр через лампу Вуда .
Сделать соскоб на грибы .
Исключить микроспорию гладкой кожи.
Перед анализом несколько дней ничего не наносить.
Ограничить контакт с водой и активные занятия спортом.
Принятый ответ
Добрый день, изучила вашу ситуацию.
При данных симптомах можно предполагать несколько заболеваний таких как микоз кожи (грибо/лишай) и микробную экзему.
В такой ситуации для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога для проведения осмотра в лучах лампы Вуда и сдачи анализа на грибы (микрокопия чешуек кожи, либо посев, либо пцр-диагностика на патогенные грибы). Перед проведением анализа необходимо перестать наносить любые средства на данную зону и не мочить ее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
По фото и описанию можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба и посева на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
Далее в зависимости от результатов обычно лечение назначает врач дерматолог очно
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях стоит начать со сдачи Соскоба на грибок без нанесения наружных средств .
Осмотреть у врача в лампе вуда очаги.
Если грибок подтверждается,то с врачом рассматривают лечение противогрибковое ,например тербинафин наружно