Передозировка Тримедат
Здравствуйте! Ребенок, 8 лет, принимает Тримедат 100 мг по 50 мг 3 раза в день На выходные поехала к бабушке и та перепутала и давала по целой таблетке 3 р в день Чем это грозит? Сегодня ребенок приедет домой на что обратить внимание? Бабушка не заметила никакого изменения состояния
Здравствуйте!
Как правило , от однократного превышения дозировки страшного ничего не происходит. Случаев передозировки препарата Тримедатдо настоящего времени не зарегистрировано.
В таком случае достаточно понаблюдать( возможно появление сыпи, сонливости ,сухости во рту, диареи )
Она давала так в пятницу два раза,в субботу 3 раза по 100 мг и еще воскресенье утром целую таблетку
Поняла вас
В таком случае понаблюдайте, вероятнее всего все обойдётся
Так как случаев передозировки не зарекомендовали
Поняла вас, спасибо!
Здравствуйте, в целом – не опасно. Если самочувствие ребёнка не страдает – достаточно усилить питьевой режим.
Препарат больше не давать.
Давать сорбенты ( смекта/поисорб) – нет смысла. Потому что таблетки уже закончили свое действие.
Добрый день.
Обычно, ничего критичного нет в таком случае.
Рекомендуется понаблюдать за состоянием ребёнка.
Доза превышена не сильно , поэтому в таком случае можно давать сегодня больше питья в течении дня.
Здравствуйте.
Превышение дозировки в течение суток не должно никак отразится в дальнейшем.
Препарат короткого действия, если через 6-8 часов после превышения дозы ничего не произошло ( тошнота, нарушение стула), то уже ничего быть не должно.
Можно продолжить приём в возрастной дозировке.
Ребенок 2 дня принимал препарат в такой дозировке
Сейчас нет жалоб?
Какой вес ребёнка?
Весит около 22 кг
Она еще у бабушки, говорит никакого изменения состояния
Если ничего не изменилось, то с большей вероятностью и не будет ничего уже. Передозировка не критичная, не переживайте 🙏
Спасибо!
Принятый ответ
Будьте здоровы🙏
Здравствуйте,в такой ситуации вероятнее всего никаких последствий для здоровья не будет ,так как превышение дозировки было кратковременное ,а ребёнок себя хорошо чувствует
Следите за состоянием :если будет вялость ,сонливость ,диарея тогда оказаться очно врачу
Поить ребёнка из расчета 30 мл на кг веса в сутки
Здравствуйте! Я врач педиатр, ознакомилась с вопросом.
Как правило, однократное превышение дозы данного препарата не приводит к токсическому поражению. Согласно инструкции, случаев передозировки не зарегистрировано.