Царапина глубокая в горле

У меня глубокая царапина в горле и припухла одна сторона и с той сторони где царапина болит и отдает в ухо и та старана чешитца и отплевую плювки немного коричневые от таго что мне вытащили рыбную косточку

Здравствуйте, Нина! как давно кость удалили? Вы чем-то горло после этого обрабатывали? Есть температура?