Боль в правом подреберье при лечении хеликобактера
Врач назначила лечение (14дней) от Хеликобактера. С 15 дня нужно принимать урсофальк. Так как у меня заброс желчи в желудок и она густая. На пятый день у меня тупая боль в правом подреберье. Я так понимаю это застой желчи. По своему опыту, эта боль проходила только после суток голодания. Сейчас мне нельзя голодать , потому что нужно продолжать принимать назначенные таблетки. А прием пищи будет усиливать эту боль. Там же есть таблетки, которые нужно пить как до еды , так и во время еды и после нее. Как быть в такой ситуации? Может можно сейчас начать пить урсофальк или какой то другой препарат , чтобы убрать застой желчи?
Здравствуйте
Можно добавить к терапии сейчас Урсосан 10-15 мг/кг веса 3-6 мес
+Прокинетик для улучшения моторики,например итоприд по 1 таб 3 раза в день 4 недели.При болях и спазмах рекомендуется добавить Дюспаталин по 1 таб 2 раза в день 2-4 недели
Урсофальк в данном случае не поможет?
Принятый ответ
Его тоже можно ) это аналог урсосана
Еще подскажите, пожалуйста, если мне его назначили на 3мес ,но с 15 дня, то просто с сегодняшнего дня отсчитывать день приема?