Вероятность ВИЧ

Добрый день! Был однократный незащищенный секс с мужчиной, статус неизвестен. Начала переживать про ВИЧ. Сдала тест 4 поколения спустя 7,5 недель после контакта - отрицательный. Сейчас десятая неделя, странные симптомы - увеличены и болезненны лимфоузлы челюстные, жар в теле, молочница. Резульат теста окончателен или требует более поздней сдачи?

Нет
25 лет
19 Апреля ·Просмотров: 159·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. ИФА четвёртого поколения позволяет исключить ВИЧ уже на четвёртый – шестой неделе, так что подобных ситуациях можно сказать что вы полностью исключили эту инфекцию. Описанные симптомы ВИЧ никак не связаны. Обычно рекомендуют посетить терапевта для выяснения других причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, добрый день! Спасибо за ответ. А информация об окне в 3 месяца не актуальна?

При сдаче теста 4 поколения - не актуальна. Антитела могут длительно вырабатываться, но тест 4 поколения определяет и антиген, что делает его инфомаативным уже на 4-6 неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

То есть ситуация, когда нет ни антител, ни антигена на моем сроке невозможна?

Очень маленькая вероятность 1%

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации можно полностью исключить заражение ВИЧ- инфекцией. ИФА тест 4 поколения это Золотой стандарт в диагностике данной инфекции. Через 6 недель результат теста можно считать окончательным, поэтому через 7.5 недель можно сказать, что заражения у вас не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вероника, добрый день! Спасибо за ответ. А информация об окне в 3 месяца не актуальна?

Нет,данная информация уже не достоверная. Когда были тесты 3 поколения была необходимость сдавать кровь и через 3 месяца, и через пол года, для ИФА тестов 4 поколения достаточно 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомившись с вашей ситуацией, можно сказать, что вы сдали кровь спустя более 6 недель от момента опасного контакта, этот тест является достоверным. Тест на ВИЧ 4 поколения - это современный тест, который определяет не только антитела, но и антиген р24. Поэтому в вашем случае можете исключить заражение у себя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска.
Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Симптомы которые описываете не связаны с ВИЧ.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: ифа вич 4го поколения , сданный на 7,5 неделе после контакта полностью исключает инфицирование. У Вас нет вич инфекции. Симптомы с данной инфекцией не связаны.