Совместимы ли лекарства и как быстро они выветрятся
Здравствуйте. На данный момент принимаю метипред и плаквенил на постоянно основе из-за скв. Назначили с 14 по 25 день цикла дюфастон. Но тут защимило шею. Назначили мидокалм и нимесил совместимы ли они со всеми этими препаратами ? И в следующем цикле планирую беременность они выветрятся уже ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , препараты совместимы , но рекомендуется принимать с разницей по времени 30-40 минут . Если в этом цикле допьете и отмените , то в следующем цикле можно спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Указанные препараты совместимы с препаратами принимаемыми от основного заболевания. При приеме данных препаратов рекомендуется соблюдать перерыв не менее 1,5 часов.
Нимесил и Мидокалм не повлияют на планирование беременности в следующем цикле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом, эти препараты часто назначаются вместе, но есть важные нюансы.
Нимесил и Метипред
Оба препарата агрессивно воздействуют на слизистую желудка. При их совместном приеме риск возникновения гастрита или язвы значительно повышается. Обычно врачи в таких случаях добавляют препараты для защиты желудка например, омепразол 20 мг утром.
Нимесил и Плаквенил
Совместимы, но требуют контроля функции почек.
Мидокалм хорошо сочетается и с метипредом, и с нимесилом. Он часто усиливает эффект обезболивающих, что позволит вам быстрее купировать боль.
Дюфастон не взаимодействует с нимесилом или мидокалмом.
Планирование беременности
Мидокалм и Нимесил
Выводятся из организма быстро (в течение 1–2 суток). К началу следующего цикла их следов в организме не останется.
Нюанс с Нимесилом могут временно подавлять овуляцию. Если вы планируете зачатие именно в этом цикле, он может помешать, но на следующий цикл это никак не повлияет.
При СКВ любое обострение или прием новых лекарств стоит обсуждать с ревматологом, так как купирование боли это следствие, а важно не допустить вспышки основного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции между перечисленными препаратами (мидокалм, нимесил, метипред, плаквенил и дюфастон) не возникает никакого негативного взаимодействия или опасных реакций, поэтому их совместный прием возможен. Однако между приемом препаратов (между дюфастоном и метипредом в частности) рекомендуется интервал в 1-2 часа, чтобы как раз таки не возникало никакого чисто теоретического негативного взаимодействия.
Мидокалм и нимесил полностью выводится из организма в течение 24-48 часов, поэтому никакого негативного влияния на планирование беременности краткосрочный курс не окажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мидокалм и НПВС (в том числе нимесулид) в целом совместимы с метилпреднизолоном, гидроксихлорохином и дидрогестероном, клинически значимых лекарственных конфликтов обычно не ожидается.
нимесулид не рекомендуется во время самой беременности и в период зачатия, поэтому его используют только кратковременно до овуляции или вне периода попыток. При разовом коротком приёме он не влияет на будущую беременность в следующем цикле и полностью выводится из организма в течение нескольких дней.