Апатия когда уезжает партнер
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком 3 года. Он из другого города и раз в полгода ездит на +-неделю навестить друзей и родственников. У меня с ним не получается ездить из-за дел. В нашем городе у него особо нет знакомых, только пара друзей с которыми он редко встречается, в основном мы с ним проводим время 1-2 раза в неделю. В остальное время он мне пишет и меня никак не расстраивает тот факт что иногда он не отвечает из-за работы и тд. Но когда он уезжает в другой город я впадаю в сильную апатию, чувствую постоянную усталость агрессию, плачу. И так каждый раз как он уезжает, будь то 2 дня или неделя- я буду в апатии. Я пытаюсь себя максимально развлекать, проводить время с подругами, заниматься хобби, гулять, но в перерывах я резко вспоминаю ситуацию и снова слёзы на глазах. Я пытаюсь понять с чем связано мое поведение и такое резкое изменение состояния но мысли уходят в тупик.
Здравствуйте, Валерия.
Действительно, можно разобраться с причинами такой реакции (апатия, агрессия, слезы), с которой невозможно справиться. Вспомните, в детстве не было ли у Вас похожих реакций? Может также на отъезд значимого взрослого (мамы, папы)?