Отмена клоназепама
Здравствуйте. Пил клоназепам 20 лет. В основном по 2мг. Последний год по 1 мг. Врач решил снять данный препарат резко. Начал принимать до снятия Сероквель 75мг и флуоксетин 40 мг. Пью уже месяц, а состояние только ухудшается. Голова в жутком тумане. Про работу я даже не заикаюсь. На клоназепаме работал и вел нормальный образ жизни. Сейчас превратился в овощ и боюсь сойти с ума. Подскажите что делать? Может заменить препараты?
Здравствуйте, а какой основной диагноз?
Екатерина Дмитриевна, Здравствуйте. Шизоидное расстройство личности. Я на клоназепаме не выпадал из социума. А сейчас просто ад(
Здравствуйте. А почему встал вопрос об отмене?
Анна, здравствуйте. Потому-что ввели контроль за этим препаратом и врач видимо просто прикрывает свой "зад". Только и всего
Нет возможности обратится к другому врачу? Или попросить представить вас на врачебную комиссию если врач боится брать ответственность на себя единолично.
Анна, Вы хотите сказать, что после длительного према , лучше не экспериментировать и оставить как есть? А тревогу вызывает наверное флуоксетин?
Я правда не понимаю зачем менять работающую схему приёма.
Флуоксетин вряд ли вызовет тревогу. Без должного прикрытия может только усилить уже имеющуюся.
Анна, прикрытие идет кветиапином. Но что-то совсем он не прикрывает. У меня всегда был только клоназепам.
Кветиапин в малых дозах ( 50 мг) назначается как снотворное, в дозе 300 имеет антидепрессивный эффект, а эффект, схожий с клоназнюепамом не менее 800 мг.
Анна, значит вернуть клоназепам и забыть про смену терапии? Просто прошло уже 2 месяца, как мне стали "прикрывать" клоназепам и месяц уже не принимаю его. Я просто уже исчерпал все свои силы и у меня реальная паника.
Принятый ответ
Я думаю лучше вернуть, не мучайте себя.