Пелена в глазу, не чувствую ногу от колена до стопы

Здравствуйте, с месяц как плохо чувствую ногу от стопы до колена, сначала сводило мышцы, потом стала слабой нога в этом месте, хожу как будто у меня там пустота. Сделали МРТ позвоночника, так как была грыжа, удаляли, но на МРТ нет сдавливания корешков, все хорошо после операции, сделала энмг на ногах - идеальный результат на стумуляцию током и иглой. Плюс пелена на одном глазу постоянно, и голова болит но не критично, от нурофена проходит, но начинаю волноваться. Неужели это рак мозга или какой-то инсульт, ишемия нижних конечностей? Очень страшно

Андрогенетическая алопеция, принимаю верошпирон, он блокирует какой-то гормон чтоб волосы не падали. Давление низкое 100/60, 90/60. Я гипотоник
38 лет
20 Апреля ·Просмотров: 89·Полина, Санкт-Петербург

Здравствуйте. По описанию симптомов и результатам обследований картина не выглядит как проявление серьёзного заболевания
При этом МРТ позвоночника без сдавления нервных корешков и нормальная ЭНМГ имеют большое значение. Эти исследования показывают, что нет повреждения нервов или мышц. Также при нарушении кровообращения в ноге обычно появляются другие симптомы, такие как боль при ходьбе, похолодание конечности, изменение цвета кожи, чего у вас нет.
Такие ощущения в ноге могут быть связаны с перенапряжением нервной системы, мышечным фактором или тревожным состоянием. Что касается головной боли, которая проходит после приёма Нурофена, это чаще связано с мигренью, напряжением или офтальмологическими причинами. В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию невролога с оценкой мышечной силы и рефлексов, а также осмотр офтальмолога для исключения причин пелены со стороны глаза. При необходимости можно выполнить МРТ головного мозга, чтобы окончательно исключить органическую патологию и снизить уровень тревоги.
В повседневной жизни важно сохранять умеренную физическую активность, не перегружать, но и не щадить излишне ногу, нормализовать сон и по возможности снизить уровень стресса. Обезболивающие препараты можно принимать при необходимости, если они дают эффект.

Здравствуйте

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос и помочь предположить какой это вид головной боли , мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

По поводу нарушения чувствительности : если поколоть зубочисткой участок кожи с плохой чувствительностью И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
При неврологической патологии есть разница в чувствительности разных участков кожи.
Проверяли уровень ферритина , витамина в 12? Стрессов не было?
по поводу пелены консультация офтальмолога.

Лилия Альбертовна, здравствуйте. Боль на 2-3, давящая, она фоновая и давит прям в правый глаз, плюс пелена. Тошноты, рвоты нет, всю истыкала себя уже проверяя на чувствительность. По мне есть некоторое расхождение, но в энмг его нет, узи нервов нижних конечностей и переферических нервов в порядке, но вот эта головная боль ежедневная меня извела, я стала плохо спать, тревога высокая, ноги как будто нет, она холодная, долго отогревается. И почитав интернет я уже себя закопала практически от страха

Здравствуйте
Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Чтобы точно установить диагноз необходимо вести дневник головной боли. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : ибупрофен
(в идеале нурофен экспресс форте) или налезин форте
Миорелаксант:
Сирдалуд
Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew

https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли:
можно использовать Мигребот , Cranium, компас мигрени
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону
Если дней с головной болью больше 8, необходимо назначение профилактической терапии
Например , амитриптилин , венлафаксин
Так как происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( венлафаксин, амитриптилин ) с противоболевым эффектом
Венлафаксин- обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.

Лилия Альбертовна, спасибо, а это не может быть патологией в кости? Такое ощущение что нога при малейшем давлении раскрошится, потому что я плохо чувствую ее при ходьбе и давлении на нее. Но боли при этом нет. Но говорят что кость не может болеть, правда ли это. Нога есть, и как будто нет. С костями какой врач работает?

Принятый ответ

Для начала терапевт. При необходимости травматолог