Здравствуйте, к ночи начинается кашель, но откашлить не могу полностью, и потеря голоса, что это может быть, в детстве болела ларингитом

И постоянно утром глотка забита слизью, и нос так же

Нет
40 лет
20 Апреля ·Просмотров: 12·Наталья

Здравствуйте. Ознакомилась с ситуацией.
Если недавно переболели орви, то причинами кашля может быть повышенная чувствительность бронхов. Рецепторы в дыхательных путях становятся крайне чувствительными и любой раздражитель (холодный воздух, резкий запах или просто глубокий вдох) вызывает защитный рефлекс.

Одна из самых частых причин является постназальный затек, такой кашель усиливается в положении лежа и ночью. Слизь из носоглотки стекает по задней стенке горла, раздражает кашлевые рецепторы.
Очень важно поддерживать влажность в помещении 40–60%, нужно обильное теплое питье и, можно использовать обычные рассасывающие пастилки или леденцы (барбарис, холс, дюшес).
Если есть заложенность носа, стоит использовать солевые растворы для промывания и попробовать спреи типа Назонекс или Авамис по 1 дозе 1 раз в день перед сном.

Если есть вопросы, можно задать