Здравствуйте

Добрый день скажите пожалуйста ребенку 2,5 вчера начался понос , и температура 37,4 а ночью аж 39 была, соплей нет кашля тоже, даю второй день бак сет беби, но что бы она не съела сразу в туалет бежит, что это может быть и как правильно лечить, воды пьет много

Нет
33 года
20 Апреля ·Просмотров: 27·Инна, Липецк

Принятый ответ

Добрый день

По описанной симптоматике возможно предположить течение кишечной инфекции.
При кишечной инфекции обычно рекомендуют симптоматическую терапию, самое главное это отпаивать ребёнка, чтобы правильно поддерживать водный баланс и не было обезвоживания

Желательно отпаивать готовыми солевыми растворами - адиарин

По поводу питания исключаем молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладкого, солёного , жирного. Рекомендуется кормить: каши безмолочные, можно бульон нежирный (второй бульон), чай с сухариками, паровые котлеты курица/индейка, галетное печенье
Если ребёнок не хочет кушать не заставляйте, организму необходимо адаптироваться, главное чтоб жидкость пил

Для закрепления стула - энтерол либо баксет курсом 7-10 дней

При повышении температуры более 38,5 градусов обычно рекомендуется использовать нурофен либо парацетамол в дозировки по весу

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Скажите пожалуйста адиарин сколько принимать и как и бак сет один раз в день

Адиарин чаще разводится в воде комнатной температуры в 200 мл и предлагается в течение дня пить ребёнку, помимо обычной воды
Обычно рекомендует 3-4 саше, если подключается рвота, то количество саше увеличивается

Баксет либо энтерол используется однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Скажи ещё а слизь в жидком кале это нормально при инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

И как поесть что нибудь так сразу в туалет бежит

Так как моторика воспалено оно кишечника увеличена, поэтому и происходит сразу после кормления позывы на дефекацию, постараться выдержать голодную паузу по возможности, небольшими порциями кушать.
Слизь может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Она у меня на смеси все ещё сидит есть вроде мало ее

Во время кишечной инфекции если в рационе смесь присутствует много, то стул может длительное время восстанавливаться

Здравствуйте, по представленным данным можно предположить точение кишечной инфекции. Рекомендовано: соблюдать диете, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов.
Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается жидкий стул отпаиваем, всю жидкость пить глоточками, понемногому . Сорбенты ( энтеросгель или полисорб,), при повышении температуры тела нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, при жидком стуле энтерол. Важно следить чтобы ребенок мочился. Если кожа очень сухая, ребенок отказывается от воды, при этом не мочится и очень слабый нужно вызывать скорую и ложиться с стационар.

Здравствуйте!

По описанию вероятнее всего течение кишечной инфекции.

Обычно в таких ситуациях боимся обезвоживания, поэтому в первую очередь рекомендуют отпаивать ребенка водно-электролитными растворами (например, регидрон био, адиарин регидрокомплекс) по 5-10 мл каждые 5-10 мин.

Также допустимо использовать сорбенты (например, смекта, энтеросгель, полисорб), также дробно, небольшими порциями.

При диарее можно использовать Энтерол по 1 капсуле/саше 2 раза в день курсом до 10-14 дней. Допустимо оставить баксет.

Соблюдать диету (исключить жареное, соленое, копченое, сырые фрукты и овощи, молочные продукты).
Первое время аппетит может быть нарушен. Можно предлагать ребенку чаще кушать, дробно, маленькими порциями, ориентируйтесь на аппетит.
На данный момент можно предлагать: сухарики из пшеничного хлеба, супы на втором бульоне из нежирных сортов мяса/рыбы (судак, треска, минтай), вареные/тушеные или на пару говядину, кролика, курицу/индейку без кожи, паровой омлет, каши гречневая, рисовая, овсяная на воде, овощи вареные/на пару - морковь, брокколи, кабачок, картофель.
Диету желательно держать минимально 7-10 дней, затем постепенно расширять меню и возвращаться к привычному рациону питания.

Жаропонижающие при необходимости: Нурофен 10мг/кг (разовая доза в мл = вес разделить на 2), Парацетамол 15мг/кг (разовая доза в мл = вес * 0,625)

Красные флаги, которые требуют осмотра врача или вызов СМП: отсутствие мочеиспускания более 4-6 часов, плач без слез или очень тихий, вялость, чрезмерная сонливость, малыша трудно разбудить, сухость кожи, слизистых, неукротимая рвота , концентрированная моча, «запавшие глаза»

Добрый день. Это может быть вирусная инфекция с кишечным синдромом. Пожалуйста, уточните живот мягкий? Есть подобные симптомы у других членов семьи? Что ребёнок кушал на кануне? В подобной ситуации дополнительно может быть назначен сорбент до нормализации стула. Например, энтеросгель или Полисорб. Самое главное, чтобы ребёнок пил, чтобы не случилось
обезвоживания

Здравсвуйте, Инна!

По данным симптомам не исключено развитие кишечной инфекции .

В таких ситуациях лечение кишечных инфекций заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.

Выпаивать рекомендуется часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.

В отношении жидкого стула может быть рекомендован энтерол по 1 пакетику 2 раза в сутки.

При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.

Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

В первые дни острого периода заболевания рекомендовано соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Показано кормление легкими супами или бульонами, кашами часто и малыми порциями, так как пока желудку тяжело переваривать пищу.

Подсушенный хлеб, картофель, нежирное мясо, бананы, печеные яблоки можно кушать.

Симптомы, когда нужно обратиться в стационар:
Ребенок редко мочится;
Отказывается от питья, невозможно отпаивать;
Очень вялый, трудно разбудить;
Кожа и слизистые сухие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Если у нас 13 кг это сколько ибупрофен

На 13 кг 6,5 мл,
парацетамол 8 мл