Консультация гинеколога /

Плохой анализ — вопрос №427693

У девушки в анализе обнаружили
Днк UREAPLASMA PARVUM и ДНК gardnerella vaginalis. Был не защищённый ПА. Каковы могут быть причины таких анализов? Передаётся ли это половым путем? Необходимо ли партнёру сдать анализы и какие и через сколько?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это условно-патогенная флора каждой женщины. Причины - нарушение баланса флоры, снижение иммунитета, просто норма.
Половым путем не передается, половому партнеру ничего сдавать не нужно.
У девушки есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, на УЗИ были обнаружены кисты в яичника, поэтому и был сдан анализ. Ко в ему хронический цистит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кисты яичника к этим микроорганизмам никакого отношения не имеют, если кисты функциональные - они рассосутся в течение двух-трех циклов самостоятельно.
Хронический цистит когда будет стадия обострения обязательно сдать анализ бакпосев с чувствительностью и пролечить антибактериальными препаратами, чтобы больше к этому не возвращаться. По поводу уреаплазмы и гарднереллы - если нет зуда, запаха, жжения, обильных выделений - то даже трогать ничего не нужно, все у девушки в порядке, она не заразна, половым путем это не передается и лечить их не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно - патогенные микроорганизмы.
Они в норме у девушек могут быть в определенном количестве.
Половому партнеру передаться могут.
Если есть жалобы. то лечиться необходимо обоим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! уреаплазма и Гарднерелла это условно-патогенная микрофлора, которая в норме живёт во влагалище у каждой женщины, риски никакие, если её ничего не беспокоят лечение не нужно, равно как и половому партнеру, предохраняться дополнительными методами не нужно Скажите пожалуйста её что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на УЗИ были обнаружены кисты в яичника, поэтому и был сдан анализ. Ко в ему хронический цистит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кисты на яичниках не вызывает это инфекция А вы могли бы приложить результат УЗИ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это не ИППП, это условно-патогенная флора. Грубо говоря, это нарушение в микрофлоре влагалища. И лечения требует только если есть симптомы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это условно-патогенная флора , в лечении не нуждается если жалоб нет. Они не передаются половым путём, не переживайте! Это нормальная флора женщины .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенная Флора, которая существует у всех женщин в большем или меньшем количестве , это не ИППП. Партнеру не нужно ничего сдавать, если нет жалоб
Врач ЛФК
здравствуйте! нечего страшного нет! это обычный микробы у каждый женьшин_можно и называт флоры