Проблемы с легкими

Здравствуйте. Я прошла КТ и увидела что очень у меня серьезные проблемы. Подскажите пожалуйста это лечится и какому врачу обратится?обнаружили одиночный очаг верхней доли правого лёгкого.вероятно неспецифического характера. Выраженный липоматоз средостения

Бронхит
63 года
20 Апреля ·Просмотров: 45·Людмила

Здравствуйте, Людмила. Липоматоз средостения это отложение жира как следствие повышенного веса или нарушения жирового обмена.
Единичный очаг в легких до 1 см как правило представлен лимфоузлом (компонент нормальной лёгочной ткани) или зоной фиброзирования (рубцовая ткань).
Требуется наблюдение в динамике кт контроль 1 раз в 6-12 месяцев.