Очень нужна помощь(

Здравствуйте.Прочитала про кардиомиопатию теперь не могу найти себе место(очень страшно пишут что она может появиться в любой момент(как ее исключить?очень волнуюсь за детей и за себя (я еще такая мнительная(

Принятый ответ

Здравствуйте все обследования у вас в норме

Гульнара, значит у меня не может быть этого заболивания?или нужно дообслед?еще у меня сын 6 лет и дочка 1 год им нужно какое то обслед сердца?

Гульнара, знаете меня уже пол года беспокоят боли в грудной клетки давищие трудно сделать глубокий вдох так же боль в облости лопаток и руках боль в покое(даже вовремя этих болей делала холтер и узи .врочи говорят что это невроз а вы как считаете это может быть сердце?

Нет это точно не сердце, больше похоже на невроз, детей не вижу смысла обследовать

Гульнара, у меня в роду не было не у кого этого заболивания

Это хорошо

Гульнара, значит это не мой случий?можно забыть об этом?

Конечно, не надо об этом думать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Вы и Ваши дети можете сдать генетический анализ на гипертрофическую кардиомиопатию и будет точно ясно, есть ли риск. Другие виды кардиомиопатий формируются достаточно долго и внезапно не появляются. Чтобы их исключить, достаточно раз в год делать УЗИ сердца.

Сейчас по результатам исследований у Вас нет никаких предпосылок для развития кардиомиопатии.

Марина, в роду не было не у кого такого заболивания.у меня сын 6 лет и дочка 1 год им нужно обслед?

Если Вы сильно беспокоитесь, то сделайте, чтобы не переживать. Но в принципе достаточно раз в год делать УЗИ сердца.

Марина, а где этот анализ делают?а детям узи нужно делать тоже раз в год?

Для этого нужно обратиться в лабораторию, которая проводит генетические исследования в Вашем городе. Детям тоже можно делать УЗИ раз в год, если переживаете.

Марина, знаете меня уже пол года беспокоят боли в грудной клетки давищие трудно сделать глубокий вдох так же боль в облости лопаток и руках боль в покое(даже вовремя этих болей делала холтер и узи .врочи говорят что это невроз а вы как считаете это может быть сердце?

Анна, это невроз. Вам желательно обратиться к психотерапевту, у Вас повышенная тревожность. Он Вам назначит адекватное лечение и станет легче.

Марина, знаю что повышенная тревога(я сейчас прохожу лечение(просто страх за здоровья детей и свое очень сильное

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По данным обследований у Вас нет кардиомиопатии .
Не переживайте!!! Для дополнительных обследований ( в том числе и генетических) нет показаний!!!
У Вас все в порядке с сердцем!!!!

Юлия, вы уверенны?в роду тоже не было не у кого этого заболивания

Юлия, знаете меня уже пол года беспокоят боли в грудной клетки давищие трудно сделать глубокий вдох так же боль в облости лопаток и руках боль в покое(даже вовремя этих болей делала холтер и узи .врочи говорят что это невроз а вы как считаете это может быть сердце?

Юлия, а детей нужно обслед?(знаю что повышенна тревога я сейчас борюсь с этим состояннием

Анна, нет это боли не сердечные.
Детей нет показаний обследовать .