Может ли переродиться ?

Здравствуйте. Делала трепан биопсию . Два образования ставят фиброаденома . Какова вероятность что за два месяца там рак ? Я много нервничаю и переживаю что переродилось . И посмотрите описание похоже ли ни фибро , описание двух одинаковое . Хочу удалить . Одно образование 1.5 второе 1.8

30 лет
20 Апреля ·Просмотров: 154·Ксения, Москва

Здравствуйте!
По описанию ультразвука и проведённому гистологическому исследованию-у Вас доброкачественные фибраденомы. Нет, они не могут перерождаться в онкологию за 2 месяца, вообще они сами по себе в очень редких случаях перерождаются в онкологию. Будьте спокойны.
Размер более одного сантиметра позволяет провести плановое удаление с повторным исследованием операционного материала, это можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А часто вообще ошибки ? Что на гистологии рак в итоге

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии самих фиброаденом есть?
Гистология дает точный ответ о характере образования
Фиброаденмы - это доброкачественные образования, в рак они никогда не перерождаются, за это не переживайте.

Я бы рассмотрела вопрос наблюдения. если будет рост , тогда операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте) Рада вас видеть тут 🩷я с вами общалась высылала с Логинова три узиста делали ) Вы меня тогда успокоили . Фото сейчас нет (

Не переживайте🙏

Ксения, здравствуйте!
Результат биопсии дает точный ответ, у Вас доброкачественное образование (фиброаденома).
Не переживайте!
Она не перерождается, наличие атипичных клеток исключили.
В Вашем случае рекомендуется наблюдение, контроль УЗИ молочных желез через 3 месяца.
При увеличении размеров более 2,0см, возможно удаление.