Кровянистые капли на 36 недели и 6 дней

Беременность 36 недель и 6 дней, ночью встала в туалет по маленькому, и на туалетной бумаге обнаружила капли крови, живот не болит, не тянет, малыш шевелиться, что это было? Стоит паниковать, сходить к гинекологу или вызывать скорую? Беременность первая, предлежание плода тазовое, планируется кесарево сечение, роддом и врача еще не выбрали.

27 лет
21 Апреля ·Просмотров: 116·Ирина

Здравствуйте. Причины могут быть разными.
Если это незначительные сукровичные выделения или с прожилками крови, скорее всего это отходит слизистая пробка, так же незначительные мажущие выделения могут быть после влагалищного осмотра.
Но если выделения ярко алые, обильные, иногда — напряжённая, болезненная матка, то это может указывать на отслойку плаценты.
!!!В любом случае игнорировать не нужно. Обратитесь к врачу или вызовите скорую. Т.к. только на очном приеме можно определить точную причину и принять решение о дальнейшей тактике.