Шелушение кожи и незначительная боль
Под глазом появились маленькие белые выросты. Три штуки. Одну из них я случайно задела и поковыряла, после чего у меня появилась раздражение размером 1-1,5 см в длину. Ни чем особо не мазала, но сейчас я нахожусь на отдыхе и кажется что из-за спф стало хуже. Что делать? И что можно купить в Турции, чтоб вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для контактно - раздражительного дерматита
В подобной ситуации рекомендуют
- любой антигистаминный 1 раз в день 10 дней
- наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день в аптеке в отделе лечебной косметики
- на улице быть до 11 и после 16
Спф 50+
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию можно предположить контактный дерматит.
Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей, эмоленты 3-4р/д длительно (например Церафавит бальзам), противовоспалительные средства (например Гидрокортизоновая мазь 2р/д 7-10 дней). При сильном зуде допускается использование антигистаминных средств (Цетрин или Зиртек).
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, смена средств для гигиены , косметики и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на периорбитальный дерматит.
Провокаторы могут быть:
Водопроводная вода (содержит хлор, соли, раздражающие кожу).
Мыло, пенки для умывания(даже мягкие).
Соленая вода, солнце дополнительно могут раздражать кожу.
В подобных случаях может быть
рекомендовано :
- Антигистаминные: Цетрин, Зиртек - 1
таб./день – 7-10 дней- снимает зуд, и аллергический компонент.
- Наружно: крем Элидел (пимекролимус 1%)
или Такропик 0.1% – 2 раза в день - до
улучшения- 14 дней
держать в дверце холодильника наносите
охлажденным, легче переноситься.
Наносить только на сухую кожу, избегать
попадания в глаза.
На время убрать все косметические
средства, декоративную косметику, до
улучшения.
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления периорбитального дерматита .
Как правило рекомендуется использовать наружно элидел или Такропик тонким слоем.
Если есть зуд, для уменьшения рекомендуется использовать Антигистаминные.