Анализ мочи общий

Здравствуйте Уже несколько циклов подряд , перед месячными возникают симптомы цистита , в последнее время стали более болезненные У гинеколога все в норме Сдала анализ мочи общий Что можно по нему сказать Также сдала пцр мочи , но он еще не готов

Цистит
29 лет
21 Апреля ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Показатели общего анализа мочи в целом соответствуют нормальным значениям. В небольшом количестве присутствуют бактерии, есть вероятность случайного пападания бактерий в мочу или забора мочи в состоянии без обострения симптомов.
В подобных случаях нужно будет сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день , вот полный анализ , с посевом

Здравствуйте! По общему анализу мочи все в норме. Посев роста не дал.
В данном случае можно будет сдать анализы ещё раз в случае появления симптомов.
Так же нужно будет сделать узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомы каждый месяц перед месячными стабильно , за 7 дней
Может можно курс для профилактики пропить или еще что-то , уже 4 месяц беспокоит, не понимаю с чем связано

В данном случае можно растительные препараты, например уронекст или Уробест по 1 пакетику на 100 мл воды 1 раз в день 14 дней.

Но случается ли это воспаление мочевыводящих путей сказать сложно.
Нужно будет сделать анализы в момент возникновения симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эти анализы были сданы на следующей день , после появления симптомов
Выпила тогда Фурадонин и стало легче сразу , но т.к пью его не курсом , опять потом появляются симптомы

Приём фурадонина был до сдачи анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , одна таблетка , т, к сильные симптомы были

Приём препарата вполне мог повлиять на результаты анализа.
Стоит пролечиться курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В целом то , что вы написали достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для курса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или курс Фурадонина лучше

У нас нет данных о посеве и чувствительности микрофлоры, и острого воспаления сейчас нет.
В подобных случаях начинать нужно с растительных препаратов.
В случае появления симптомов, можно будет начать уросептики, такие как нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней или фурадонин 100 мг 1 таблетку 2 раза в день 7 дней.
Но лучше в случае появления симптомов, до начала приёма препаратов сдать мочу на посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев я сдала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепила

При появлении симптомов, без приёма фурадонина.

Принятый ответ

Этот ничего не выявил.