Через какое время после нанесения эстрожель Геля можно принимать душ?
Через какое время после нанесения эстрожель геля можно принимать душ, ванну, плавать в бассейне, посещать сауну?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посещать любые водные процедуры желательно минимум через 1 час после нанесения геля.
Обычно впитывание происходит в течение первых 5 минут, но чтобы получить максимальный эффект, рекомендуется выждать час.
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат Эстрожель довольно быстро всасывается в кожные покровы, в течение 3-5 минут.
Но все же, после нанесения Эстрожеля принимать ванну или душ, разрешается спустя 1-1,5 часа, чтобы быть уверенным, что препарат подействовал
Принятый ответ
Наталья, доброго времени суток!
Посещать бассейн, сауну, баню, душ желательно через 1-2 часа после нанесения Эстрожеля, с целью достижения полноценного эффекта, чтобы не нарушить абсорбцию ( впитывание) препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно достаточно подождать всего 1 час.Эстрожель впитывается очень быстро обычно за 2–3 минуты . Однако все равно рекомендуют выждать час, чтобы препарат полностью прошел через верхний слой кожи и начал работать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, принимать водные процедуры без вреда для эффективности терапии можно через один час после нанесения геля, это считается достаточным временным интервалом для Эстрожеля в частности. Согласно инструкции, препарат всасывается полностью с кожи за 2-3 минуты, остальное время дается «с запасом». Если времени для выжидания нет, можно, как правило, сократить до получаса.
Наталья, здравствуйте!
Душ рекомендуется принимать до нанесения трансдермальной формы препарата.
Если есть необходимость, то через два часа после, чтобы препарат успел впитаться.