Кожное образование на спине

У папы (62 года) на спине появилось образование, в районе месяца назад. В больницу не идет, не считает опасным. На ощупь как болячка. Подскажите пжл, может ли это быть меланома или т.п. или просто возрастное изменение кожи?

62 года
21 Апреля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство.
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие себорейной кератомы-доброкачественная образование, как правило
При желании можно удалить.
В подобном случае обычной рекомендуют очную консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии это неинвазивный метод исследования различных образований на коже, с помощью специального прибора -дерматоскопа. Он представляет собой лупу с многократным увеличением, проводит очно дерматолог, процедура безболезненная

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить развитие себорейной кератомы (доброкачественное новообразование).
Не опасное.
Образование спокойное, без признаков воспаления, в дальнейшем может покрыться полностью корочкой, немного потемнеть ,может зудеть.
В таких случаях рекомендуют пройти дерматоскопию ( посмотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога для уточнения.
При подтверждении рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Если повыше риск травматизации,то можно удалить очно у дерматолога.