Расшифровка анализа мазков на флору

Расшифровка анализа мазков на флору лейкоциты 20 в шейке трихомонады что это?

28 лет
21 Апреля ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, нет никаких отклонений, трихомонады не обнаружены, такой мазок является хорошим, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется В этом случае, это не патология

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Трихомонады НЕ обнаружены
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормы, трихомонады не обнаружены, а наличие лейкоцитов не говорит о наличии воспаления, их количество может зависеть от дня менструального цикла.

Обычно в таких случаях при отсутствии жалоб на нехарактерные выделения, зуд, жжение и неприятный запах дальнейшее доосбледование и лечение не требуется.