Месячные 3 неделю

Добрый день. Пью противозачаточные Джес уже 4 пачку, на первых 3 особо никаких побочек не наблюдалось, пару раз была тошнота. После 3 пачки пришли месячные все как надо, были около 6 дней, на 7 день крови не было, был половой акт, на 8 день опять пошли. По обильности как на день 5 нормального цикла, кровь темно-коричневая. На 3 пачке были дни когда пила не в одно и тоже время, с погрешностью не более 2 часов

нет
19 лет
21 Апреля ·Просмотров: 67·Вера, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется прием Транексама 1000 мг 3 раза в день на 5 дней. На 3-5 день менструации рекомендуется узи малого таза для исключения полипа эндометрия. Если он исключен, а выделения продолжатся, значит нужно повышать эстроген или менять на другой. Заменить на Ярину или Клайру, например.

Здравствуйте
Период адаптации занимает 3 месяца. Если в течение этого времени, со слов, не было побочных эффектов, то препарат может быть использован далее .
В такой ситуации стоит провести контроль узи органов малого таза . Причина выделений может быть связана с нарушением схемы приема, стрессом, активными физическими нагрузками , дополнительным приемом препаратов (например , антибиотики, витамины ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая продолжающиеся выделения рекомендую провести УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия. С целью прекращения выделений начните приём Транексама 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 4-5 дней. После полученных результатов будет понятна дальнейшая тактика, сейчас продолжайте приём препарата по схеме и без пропусков.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда на фоне приема КОК бывают такие выделения , но они бывают иногда и не постоянно.
Важно понаблюдать, если ситуация повторится в следующем цикле , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить. Рекомендуют заменить , к примеру , на Клайру
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данное состояние возможно , так как сейчас наблюдается 4 упаковка адаптации.
Для уменьшения выделений рекомендуют Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной ( не более 7 дней )