Атопический дерматит

У ребёнка долгое время была болячка на руке от укуса насекомого, не заживало, т.к. периодически она её расковыривала. Начали лечить разными мазями, Cicaplast B5+ La Roche Posay не помог. Стало проходит от судокрема (практически прошло), но оставив пластырь на время более 12 часов - проявилась сильная аллергия и появилась новые болячки (пластырь наклеили т.к. всё время чесала болячку). Потом просто увлажняли кожу эмолентами (у неё кожа склона к сухости и небольшим высыпаниям от сладкого и проч.) Через некоторое время попробовали жидкий пластырь и это тоже вызвало аллергию. Обратились к дерматологу, выписали мазь пимафукорт и антигистаминное 14 дней. Всё это проделали, пятно начало проходить и осталось только небольшая сухость. Закончили в воскресенье. Сегодня во вторник снова появилось пятно (фото прикрепляю), оно меньше чем было до этого и количество маленьких точек болячек намного меньше сейчас. Что делать теперь? как лечить? Ребёнку почти 4 года.

нет
4 года
21 Апреля ·Просмотров: 44·Александр, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина, затем минут через 5 наносить крем фуцидин тонким слоем 2-3 раза в день ( чтобы убрать покраснение, маленькие точки болячек)-10 дней, затем перейти на cicaplast b5 baume наносить 2 раза в день -14 дней для восстановления защитного барьера кожи.
Дней на 5 исключить длительный контакт с водой ( не распаривать), пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцируете проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как элидел 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких
Случаях стоит с врачом рассмотреть использование наружного гормона без компонентов,например комфодерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня
Избегать трений любых чтоб не поддерживать процесс

Принятый ответ

Здравствуйте !

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,03% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

Принятый ответ

Александр, здравствуйте. Ощнвоумилась с вопроси и фото, атомический дерматит это хроническое заболевание , и чтоб была ремиссия для этого необходимо активное и частое нанесение эмолентов. Вы гормонами ( пимафукорт) сняли обострение и далее Ваша задача увлажнять кожу ребенка. Обычно рекомендуют наносить Атопик бальзам или либредерм церафавит или липобейз крем иои Авен ксеракалм 4-7 р. В день. Либо объем крема который вы должны наносить на ребенка за неделю 250-300 мл и тогда кожа будет увлажненной и высыпаний будет меньше+ питание корректируйте и влажность дома
Здоровья вам

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать