Пентаксим, как правильно разводить.

Здравствуйте! Первый Пентаксим ребёнку поставили месяца в три. Потом был долгий перерыв, не по показаниям, а из-за моих сомнений. Сейчас я готова продолжить. Ребенку 1,3. Краем уха узнала, что Пентаксим после долгого перерыва нужно колоть не все три компонента, а два. Читала инструкцию, ничего там не поняла. Поговорила с педиатром, она сказала, что будут колоть все три компонента. Так как же правильно? А ещё, у ребёнка густая кровь. Не опасно ли делать эту прививку?

Нет
45 лет
21 Апреля ·Просмотров: 96·Юлия, Видное

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку показаны все компоненты вакцины по возрасту, в том числе и компонент от гемофильной инфекции.

Нужно еще 2 дозы с интервалом 45 дней,

Ревакцинация через год от третьей дозы.

Не волнуйтесь, «густая кровь» это не противопоказание к вакцинации, конечно

Данная прививка очень важна для защиты от опасных и смертельных заболеваний

Здравствуйте, Юлия !
Пентаксим делают детям трижды с интервалом не менее 45 дней, далее через год от третьей дозы идёт ревакцинация.
то есть предыдущие дозы не сгорают , их не надо ставить заново , просто продолжают курс вакцинации с гемофильным компонентом
Густая крови на является противопоказанием для вакцинации

Здравствуйте, прививка пентаксим не сгорает , поэтому нет необходимости начинать ее сначала , всего должно быть 3 пентаксима с интервалом 45 дней , после постановки 3 вакцины проводится ревакцинация через год .

Принятый ответ

Здравствуйте

Так Как первая доза вакцинации была поставлена по плану , и есть до 6 мес, то как правило все первые 3 дозы вакцинации и ревакцинация вводится полная, то есть и с гемофильным компонентом

То есть ничего не меняется в вакцине.

Густая кровь может быть при недостаточном питьевом режиме, но противопоказанием для вакцинации обычно не служит

Здравствуйте
При начале вакцинации в возрасте до 6 мес - первая делается с гемофильным компонентом, и последующие три вакцинации - так же с разведением
Даже, если был длительный перерыв, то всё равно пентаксим разводится гемофильным компонентом
При "густой" Крови - вакцинация не противопоказание

Здравствуйте!
Ставится три дозы пентаксима с интервалом 45 дней , через год от последней ревакцинация
По компонентам вакцины положено в вашем возрасте тоже самое ,что если бы вы делали по графику
Густая кровь не противопоказание к вакцинации